Тур вокруг света с IZBA Rouge

24.03.2016 • Шопинг • просмотры: 3764

В качестве предисловия к коллекции IZBA rouge обращается к истории домашнего костюма и исследует революционные подходы в моде Европы и России XIX века, когда появились костюмы для досуга в домашней обстановке. Во многом заимствованные из свободной одежды Востока, костюмы, халаты и платья стали шиться из более легких, но изысканных тканей, с обязательными ниспадающими рукавами, легкостью одевания. Слово «халат» имеет арабские корни, турецкие подданные познакомили Европу с этим видом одежды.

Халаты и пижамы претерпевали множественные изменения, а вкусы публики формировались под влиянием интимных салонов аристократии, в которых собирались знаменитости: музыканты, художники, поэты, литераторы.

  • Izba rouge
  • Izba rouge
  • Izba rouge 2016
  • Izba rouge

Коллекция предстоящего сезона развивает идею и желание выделиться из среды, отбросить ажиотажное подражание подиумам, утвердить свое представление об идеале. В ряду моделей функциональность и эстетика идут рядом. Доминируют пижамы, костюмы и халаты, которые предлагается носить самостоятельно, либо комбинировать или наслаивать.

Страсть к путешествиям по миру и ценность впечатлений создатели коллекции трансформируют в своего рода калейдоскоп мотивов, цветов и орнаментов. Лаконичные, выверенные формы костюмов обогащаются изысканностью колорита.

IZBA rouge стирает привычное представление о дресс-кодах и предлагает модели, применимые в самых разных обстоятельствах. От интимности до уместной парадности варьируются образы, созданные в коллекции. Пижама более не является предметом гардероба узкого, изысканного круга модниц и модников. Границы стерты, актуальные потребности в одежде изменись и IZBA rouge демонстрирует новую энергию и оригинальность.

Новым дополнением пижамных образов станут тюрбаны и повязки для женщин и кашне для мужчин.

www.izbarouge.com

Теги: , ,

Comments are closed.