Конкурс молодых дизайнеров LVMH Prize 2015

14.02.2015 • Индустрия • просмотры: 3133

После громкого успеха первого конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize в прошлом году группа LVMH объявила о запуске конкурса 2015 года LVMH Prize for Young Fashion Designers.

LVMHPrize-15

Группа LVMH организовала первый конкурс молодых дизайнеров в прошлом году. Приз конкурса вручается дизайнеру, которому менее 40 лет, с выдающимся талантом, и который уже представил как минимум две коллекции прет-а-порте. Также вручаются призы трем молодым выпускникам, закончившим обучение в школе моды.

Для второго издания конкурса время подачи заявки онлайн для любых кандидатов закончилось 8 февраля 2015 г. А вот у студентов школ моды есть время до 3 мая 2015 г., чтобы подать заявку в этой категории на участие в конкурсе.

В начале марта в Париже соберется комитет международных модных экспертов. Они посетят специальный шоурум, чтобы увидеть коллекции дизайнеров, отобранных командами конкурса LVMH Prize, и затем выберут десять финалистов конкурса LVMH Prize 2015.

Жюри конкурса в этом году состоит из девяти креативных директоров модных домов, входящих в группу LVMH. Новичком среди них является Джонатан Андерсон из Loewe, он присоединится к таким «звездам» модного мира как Карл Лагерфельд, Фиби Фило, Умберто Леон, Кэрол Лим, Рикардо Тиши, Раф Симонс и Николя Гескьер. Они сделают окончательный выбор после презентации каждого финалиста в июне 2015 года. В прошлом году главный приз достался Томасу Тейту, в то время как Шейн Оливер марки  Hood by Air и дуэт бренда Miuniku получили особое упоминание. Все они получили денежную премию и годичное наставничество  от специальной команды от группы LVMH.

Для нового конкурса организаторы LVMH Prize снова пригласили талантливых скаутов на поиски будущих креативных талантов. В «Инстаграм» проводится конкурс для скаутов, чтобы они предложили работу молодых дизайнеров, которые могут заинтересовать экспертов, готовящих первоначальные списки кандидатов. Скаут, предложивший самый оригинальный выбор, будет приглашен в Париж для посещения шоурума, организованного для отобранных дизайнеров, и сможет побывать за кулисами второго конкурса LVMH Prize.

www.lvmhprize.com

Теги: , , ,

Comments are closed.