Fabric Fancy, коллекция «Континуум» FW 15/16

23.04.2015 • Российская мода • просмотры: 2203

Fashion Holding Fabric Fancy в новом сезоне представил в рамках St.Petersburg Fashion Week сразу две линии — капсульную коллекцию в формате пресс-показа и коллекцию Fall-Winter 2015-2016 «Континуум». Капсульная коллекция второй линии F.Fancy уже была представлена в рамках Парижской недели prêt-à-porter на профессиональном шоуруме New Couture.

Континуум — непрерывная совокупность, связь всего происходящего. Континуум постижим, как чистая абстракция. Только абстрактное мышление создает непрерывность (континуитивность), жизнь, конкретный мир переходит из одного состояния в другое внезапно через «скачок». Новая коллекция Fabric Fancy FW 15/16 «Континуум» – взгляд на настоящее через призму футуристических идей далекого прошлого. При создании коллекции креативный директор Fabric Fancy Сергей Хромченков обратился к эпохам, когда человечество стремилось получить таинственное знание всех вещей и будущего, черпая вдохновение в загадочной эстетике природных явлений и самого человека, порождая эзотерические науки.

FabricFancy_2

«Все, что запрещается в обществе, провоцирует появление иных способов увидеть запретное. Это подвигало художников во все времена создавать творения, которые отражали настоящее в форме эстетических канонов, но, в то же время, давало выплеск в будущее путем сочетания художественных линий», — говорит Сергей Хромченков. — «Мы взяли саму суть античного и средневекового представления о будущем и о человеке, как объекте, в котором заключены все ответы на вопросы о смысле жизни, о возвышенном и прекрасном, и о том, что нас ждет в грядущем. Используя принципы символизма и сочетая их с технологиями будущего, мы получили невероятную по своей красоте историю рассказанную в коллекции FF

FabricFabcy_1

Haute Couture, как машина времени, стирает границы: эстетика символов древнего мира передает сокровенные знания в сдержанную атмосферу средневековья. Мастерство Fabric Fancy в очередной раз создает новые правила игры теней: из смешанных и приглушенных цветов, элегантного переплетения лавандового и черного является ослепительная женственность девушки Fabric Fancy. Она привлекает взгляды, излучает магнетизм, харизму и силу характера. Полноту ярких ощущений от встречи привносит контраст оттенков металлического красного и естественного белого.

Фактурная вышивка, лежащая в основе ДНК Fabric Fancy, отражает дизайнерскую мысль и рассказывает о путешествии из прошлого в будущее, перевоплощаясь в мифологические образы и талисманы женской сущности — цветы. Ткани приобретают объемные графические черты, жаккардовую роскошь и при этом сохраняют невероятную легкость. Неожиданное равновесие образу придают пальто и накидки из невесомой шелковой органзы и тонкой шерсти, превращая дневной вариант в вечерний и наоборот. Черная сетка естественно облегает ее плечи и руки, освобождая грацию ее жестов, лаконичный летящий крой комбинезонов с имитацией корсета принимает отсутствие ограничений ее уверенных движений.

FabricFancy_4

Исторические эпохи, символы перемешиваются в экспериментальном духе поп-арта, словно в порожденных воображением грезах, вызывая появление новых материалов и техник.

Сложная накладная гофрировка юбки коктейльного платья воплощает идею средневекового кружевного воротника «мельничный жернов». Геометрические вставки в области живота, где обитала душа в представлении человека древних времен, и кресты во всю длину платья одновременно структурируют и украшают силуэты. Трехклинная юбка — настоящий технический шедевр мастерства Haute Coutute Fabric Fancy, придает фигуре футуристические черты.

ShowRoom
Санкт-Петербург
Боровая ул. 32
+7 812 964 6044
+7 921 449 0762

Теги: , ,

Comments are closed.