Josper, вино и Азия: открылся большой ресторан «Компания» (СПб)

08.02.2018 • Стиль жизни • просмотры: 1178

На Московском проспекте, 206 открылся большой гастрономический ресторан «Компания». Команда, запустившая Gastroli, Jungle и «Компанию» на Петроградской, создала пространство на 150 гостей, сохранив фирменный стиль: лаконичный интерьер, авторские блюда и обширную барную карту.

Новая «Компания» — это двухэтажный ресторан (площадь 430 кв. м) в современном индустриальном стиле: кирпичные стены, металлические конструкции и деревянные столы, много света и живых растений. Из панорамных окон просторного первого этажа открывается вид на Московский проспект, а второй этаж с мягким освещением создан для дружеских вечеров. Кроме того, небольшие компании до десяти гостей могут разместиться в отдельной уютной комнате с проектором, диваном и большим обеденным столом.

В меню представлены авторская европейская кухня и блюда в азиатском стиле. Среди закусок — овощные фреш-роллы с азиатским соусом, брускетты с олениной и сладким луком, сырным муссом и томатом конфи. Три вида домашней пасты (с лососем, фермерской уткой и томлеными бычьими хвостами) дополнены орзотто с креветками и классическим ризотто с белыми грибами. Супы представлены в шести вариантах: от мексиканского с говядиной до большого с морепродуктами из печи. Морепродукты встречаются почти в каждом разделе — дим самы с креветками и камчатским крабом, севиче из тунца или дикий мурманский гребешок с пастернаком и пармой.

Большой раздел меню посвящен позициям из испанской печи Josper. В ней запекают бургер с треской и бататом, цыпленка с копченым кремом и баклажан с йогуртовым соусом. Классические и альтернативные стейки тоже готовят в печи: фланк, рибай или телячье ребро. При желании для стейка можно выбрать мясо, созревшее в камере сухой выдержки.

Винная карта включает более 80 позиций с акцентом на регионы Италии, Франции и Нового Света, (в том числе и по бокалам). В широкой подборке пива сочетаются классика и множество крафта — 8 сортов разливного, 20 — бутылочного, а также яблочный и грушевый сидры. Во внушительном разделе «Крепкий алкоголь» представлены виски, граппа, кашаса, полугар и другие позиции. В коктейльном меню помимо классики можно найти авторские вариации: например, Passionat Company с ромом, маракуйей и миндалем или Pretty Woman с джином, грейпфрутом и ванилью. В разделе безалкогольных напитков все, что необходимо: чай, кофе, домашние лимонады, клюквенно-брусничный и облепиховый морсы.

Десерты заслуживают особого внимания: мягкий чизкейк с печеным ананасом, бананово-ванильный пудинг и яблочный пирог с соленой карамелью.

Руководит кухней молодой шеф-повар Андрей Костарев, для которого одним из основных принципов в работе является частое обновление меню — в его планах менять позиции раз в 2 месяца.

Средний чек: от 1000 до 2000 рублей.

Ресторан «Компания»
Санкт-Петербург, Московский пр. 206
938-07-08

Теги: , , , ,

Comments are closed.