Капсульная коллекция рэпера Swizz Beatz и художника SHOK-1 для Bally

12.10.2018 • Шопинг • просмотры: 1356

Этой осенью, после успешной первой коллаборации с хип-хоп продюсером и рэпером Swizz Beatz, Bally собирает все силы для работы над еще одной эксклюзивной коллекцией. Музыкальный продюсер, лауреат премии «Грэмми» и предприниматель мирового масштаба Swizz Beatz в компании с пионером рентген-граффити, талантливым перфекционистом SHOK-1 были приглашены для создания концепции новой капсульной коллекции. Посыл, который она несет в себе – это критичный взгляд на современную культуру сквозь призму актуальных тенденций.

Один из основателей уличного арт-движения, обладатель ученой степени в области прикладной химии, SHOK-1 отобрал из своего портфолио три наиболее известных людям рисунка – рентген-граффити с изображением рук, мухи и граффити, именуемое «Потребитель» — все эти картины имеют отношение к андеграундной культуре времен юности художника, которая запечатлена также и во многих коллекциях Bally. В результате слаженной работы тандема рисунки были использованы в качестве принта и расположились на обуви, аксессуарах и одежде прет-а-порте.

Говоря о персональном видении проекта, SHOK-1 объяснил, что хотел, чтобы «послание коллекции апеллировало к устоявшейся традиции субкультур, привлекая на свою сторону бренды, изначально имеющие другие ценности».

«Я глубоко убежден: качественное исполнение и перфекционистский подход – универсальные киты, на которые опирается каждый знаменитый бренд. Они способны стереть все классовые и культурные границы. Bally, которого помню я – это сорванец, имеющий фантастически-тесные отношения с субкультурой. Это также бренд, который может похвастаться таким же скрупулезным отношением к деталям и ценности продукции, с каким я подхожу к своим собственным творениям, так что мое взаимодействие с Bally было абсолютно идеальным».

Знакомый с работами SHOK-1, Swizz Beatz увидел в нем потенциал и позвонил художнику, чтобы обсудить возможность сотрудничества: «SHOK-1 – это настоящий профессионал своего дела. Почему я выбрал именно его? В фокусе этой капсульной коллекции – исследование ценности рентген-граффити, а кого, как не SHOK-1, можно назвать легендой в данной области?»

Как и в случае с другими совместными проектами под эгидой Bally, процесс трансформации, который естественным образом проистекает из любого креативного сотрудничества, образует с ним единое целое. Являясь частью Bally Collective (под руководством Swizz Beatz), данная коллаборация продолжает решимость бренда создать платформу для укрепления свободы творчества, охватывающую, как только что появившиеся, так и уже зарекомендовавшие себя таланты.

Эксклюзивная коллекция будет доступна в фирменных магазинах Bally по всему миру и на сайте bally.com в октябре 2018 г.

Теги: , , ,

Comments are closed.