Большое обновление в ресторане «Паб Ло Пикассо»

23.03.2019 • Стиль жизни • просмотры: 913

«Все имеют право меняться», — говорил великий художник.

В «Паб Ло Пикассо» большие перемены. За гастрономическое направление здесь теперь отвечает шеф-повар Константин Турков, известный по проектам ADRi, AQ Kitchen и The Сад.

Эпикурейское изящество, многослойность, эксперименты с цветом и, конечно, квинтэссенция вкусов — за кухню новый шеф взялся основательно и со свойственным ему креативным подходом. Так, испанские акценты здесь прослеживаются теперь четче, но с яркими авторскими вкраплениями. Константин Турков переработал меню ресторана на Славянской площади уже на 95%.
Новую страницу «дневника жизни» ресторана шеф начал с закусок и тапасов.

Карпаччо из тунца он подает с фрикассе из свежих огурцов, муссом из авокадо и консоме из запеченных томатов, а из осьминога – с копченым маслом из паприки, соусом из запеченных перцев и винегретом из вяленых томатов и маслин. Продолжают тему холодных закусок тартар из говядины, к которому Турков добавил мороженое из сыра манчего и чипсы из картофеля; и томаты с красным луком, ледяной сметаной и испанскими специями. Раздел горячих закусок пополнился крокетами с хамоном и айоли из трав и с крабом и лимонным айоли, картофель с соусом бравос и иберийским хамоном, а также перцы Пекильо, фаршированные морепродуктами.

В первых блюдах теперь по велению шефа также чечевица с морсильей и суп Алиоли с морепродуктами.

В основные новый хозяин кухни добавил осьминога на гриле с картофельным конфи, айоли из маслин и цитрусовым соусом, уже ставшие хитом картофельное пюре с телячьими почками и муссом из белых грибов, говяжьи щечки с пюре из пастернака и фрикасе из грибов, равиоли с бычьими хвостами и муссом из сельдерея, а также, конечно, паэльи: овощная, arroznegro с морепродуктами и чернилами каракатицы и микста с курицей, свиной шейкой, окунем, кальмаром, креветками, мидиями и лангустинами.

Дань испанским гастрономическим традициям прослеживается и в разделах с мясными блюдами. Сюда шеф Турков прописал лопатку козленка, которая томится на медленном огне несколько часов, каре ягненка caradecardero с маринованным баклажаном и чесноком-конфи, свиную рульку, запеченная при низкой температуре с овощами, молочного поросенка, а также различные стейки.

Москва, Славянская площадь, 2/5/4с3
Телефон: +7 495 784 69-69, +7 964 508 84-48

publopicasso.ru

Теги: , ,

Comments are closed.