Показ коллекции glo x CHAPURIN

10.04.2019 • Российская мода • просмотры: 2186

Российский дизайнер одежды Игорь Чапурин получил известность работой над гардеробом первых леди России – Людмилы Путиной и Светланы Медведевой. Образы из его коллекций составляются из базовых предметов гардероба, которые гармонично сочетаются друг с другом и помогают женщине не играть чужие роли, а быть самой собой.

Коллекция в новом сезоне была сделана совместно в коллаборации c glo. Интересно, что эту параллель можно провести и с коллекцией, потому что в повседневных комплектах на основе плиссированных юбок и футболок с авторскими принтами господствовал стиль, а не токсичные и быстро преходящие тренды.

Когда на экране загорелся слоган «Твой стиль под другим углом», на подиуме появился тотально черный брючный комплект с эффектом кракелюр. Облегающий силуэт, глянцевые ткани с эффектом шиммера напомнили героиню научно-фантастического фильма «Матрица» Тринити. Только в данном случае девушка-шпионка подбирала себе не костюм для секретной операции, а повседневный образ на свидание с достойным мужчиной. К середине агрессия явно присмирела и доминировать стали пастельные гаммы. Игорь Чапурин – укротитель многослойности, во время дефиле ни одна футболка не могла существовать без бомбера из чистого шелка или накидки в сетку, напоминающую блестящую паутину в свете луны. Шорты и жакеты были без единой складки, они намекали на то, что, если вы решите их надеть, все пройдет гладко.

Все образы казались максимально отшлифованными, особенно там, где силуэт был вдохновлен 50-ми годами и стилем new look. Необходимое противоречие обеспечили мокрые волосы, новый аксессуар – корсетный ремень с glo, напоминающий патронташ с револьвером, и казаки со стременами.

Коллекция оказалась очень познавательной, потому что она учит нас находить гармонию в себе с помощью базовых предметов одежды.

Теги: , , ,

Comments are closed.