«КиноРепортер» вручил премию «Аванс» лучшим молодым актерам

24.04.2019 • Кино • просмотры: 1426

Церемония вручения премии «Аванс» лучшим молодым российским актерам от журнала «КиноРепортер» состоялась на самом ослепительном кинособытии года – традиционной «Белой вечеринке» в рамках 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Впервые за свою восьмилетнюю историю престижная награда была вручена под новым брендом журнала, созданного на базе российской версии The Hollywood Reporter.

Премию вручила главный редактор журнала «КиноРепортер», член Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) Мария Лемешева.

Как призналась главный редактор «КиноРепортера» Мария Лемешева, «сегодня звезды российского кино облачились в белый цвет, чтобы поддержать и вдохновить лучших молодых актеров на премии «Аванс». И это не случайно: белый цвет – символ обновления, света и чистоты, а «аванс» по-французски – это в том числе призыв «вперед!», «на опережение!» – именно те слова, которые так нужны молодым талантам. А для нас в этом году это тоже особенный символизм – мы, начав с чистого листа, впервые вручаем хрустальную звезду как независимый бренд «КиноРепортер». С уверенностью могу заявить, что «Аванс» – это самое ослепительное событие не только ММКФ, но и киножизни страны».

Вечеринка прошла 19 апреля в самом высоком event-пространстве Европы – на 90-м этаже башни «Федерация» в деловом центре Москва-Сити. По традиции, все участники и гости были одеты в белоснежные наряды. Мария Лемешева очаровала публику роскошным нарядом от дома моды Anika Kerimova и украшениями от ювелирного дома Korloff.

  • Александр Кузнецов
  • Мария Лемешева и Юрий Николаев; Ангелина Стречина
  • Екатерина Шпица; Ольга Бузова

Фотографы мероприятия: Геннадий Авраменко и Арина Мостовщикова

Обладателями награды, выполненной в виде хрустальной звезды, в этом году стали Александр Кузнецов и Ангелина Стречина. Александр буквально потряс редакцию «КиноРепортера» сочетанием нескольких редких качеств – актерского таланта, харизмы и удивительного умения выбирать удачные проекты. По востребованности за последний год Кузнецов переплюнул даже самых больших звезд – он снялся в трех сериалах («Лучше, чем люди», «Ненастье» и «Содержанки») и в семи фильмах («Спитак», «Скиф», «Лето», «Кислота», «Папа, сдохни», «Русское краткое. Выпуск 1», «Место!»).

Александр сравнил впечатления от церемонии вручения премии «Аванс» с просмотром церемонии вручения «Оскара»: «Когда ты смотришь трансляцию Оскара и видишь как счастливый Рами Малек открывает шампанское в компании крутейших людей киноиндустрии — понимаешь что до такого вечера в твоей жизни идти ещё бесконечно далеко, если вообще когда-нибудь дойдёшь. Но, тем не менее, сегодняшний White Ball даёт нам всем хотя бы микромиллиметр этого праздника и заряжает какой-то детской наивной радостью чтобы двигаться дальше. Из таких миллиметров и состоит любая длинная дорога. Их надо ценить».

Ангелина Стречина, в свою очередь, выдала самый яркий старт в российском кино за последние годы. Едва получив диплом Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина, она начала сниматься, причем сразу в главных ролях. За прошлый год она сыграла в фильмах «На районе», «Гости», «Пиковая дама: Зазеркалье», «Волшебники». Молодая актриса не скрывала эмоций: «Это первая премия в моей кинокарьере. Для меня это крайне неожиданно, я была просто обескуражена, когда мне сообщили эту новость. Журнал «КиноРепортер» публикует новости о всемирно известных людях, и тот факт, что я попала на страницы этого журнала и стала лауреатом — для меня большая честь и ответственность».

На церемонии публику порадовали выступления Гоши Куценко и группы «ГК», Владимира Селиванова и группы «Раен», а также певицы Эммы М.

Партнерами события стали компания Canon, парфюмерный бренды Montale и Frank Bocket, медицинская корпорация RHANA, флагманский небоскреб Московского международного делового центра «Москва-Сити» башня «Федерация», винодельческий дом «БЮРНЬЕ», японский косметический бренд DEMI Professional, цветочный бутик O2 studio, ресторан выездного обслуживания MALINA CATERING MOSCOW, производитель шоколадных подарков компания «Шокоголик».

Премия «Аванс» вручается с 2012 года. В прошлом году обладателями хрустальной звезды стали Аглая Тарасова и Роман Курцын. Ранее престижной награды были удостоены Ирина Старшенбаум, Александр Паль, Агния Грудите, Сергей Романович, Дарья Мельникова, Милош Бикович, Юлия Александрова и другие.

Журнал «КиноРепортер» – преемник российского версии The Hollywood Reporter, которая издавалась в России с 2012 года. Осенью прошлого года издатели приняли решение не продлевать лицензию на американский бренд и учредили первый национальный глянцевый журнал о киноиндустрии. «КиноРепортер» сотрудничает с зарубежным киносообществом и крупнейшими иностранными изданиями. Значительная часть журнала также посвящена телевизионному контенту и рубрикам о театральном и музыкальном искусстве.

Управление журналом «Кинорепортер» осуществляется Автономной некоммерческой организацией «Агентство поддержки национальной киноиндустрии», председателем правления которой является Н.С. Михалков. В число учредителей АНО «Агентство поддержки национальной киноиндустрии» входят АНО «Золотой орел» и АО «Юрконсультация № 1».

Теги: , ,

Comments are closed.