Bvlgari представляет Cinemagia

28.06.2019 • Роскошь • просмотры: 1350

Bvlgari представляет Cinemagia — новую колдовскую коллекцию высокого ювелирного искусства. Посвященная страсти, связывающей итальянский Дом и мир кино, Cinemagia демонстрирует ту же безграничную творческую свободу и то же визионерское мастерство, что и величайшие шедевры кинематографа. Ведомые дерзким, бурлящим духом Вечного Города, замечательные римские ювелиры в коллекции Cinemagia в очередной раз сделали невозможное возможным. Смелые оригинальные сочетания цветов и материалов, вариантов огранки и художественных решений отличают все украшения коллекции — настоящие ожившие мечты.

BVLGARI и кино: романтическая история

Стоит зайти в кинотеатр — и словно по волшебству переносишься в страну грёз. На экране возможно все. С Феллини можно попасть в самое сердце Рима и насладиться великолепием фонтана Треви. Со Скорсезе — отправиться в путешествие в другое десятилетие. Подчас кино может утянуть зрителя за собой в настоящую кроличью нору, в королевство чистой фантазии.

Подобно лучшим итальянским киностудиям, римский ювелирный Дом — место волшебное. Стоит пересечь порог бутика Bvlgari, и ювелирные творения подарят вам блаженство и восторг. Вид роскошных драгоценных камней, настолько редких, что они не поддаются сравнению, невольно вызывает благоговение и трепет. В окружении настоящих шедевров сложно не испытывать радости и восхищения. И вдруг ваша мечта, словно по сценарию собственного фильма, приобретает новые, неожиданные очертания.

Обратить грёзы в явь — в украшения из драгоценных камней. Чары Дома требуют непревзойденной изысканности и мастерства исполнения. Красота в представлении Bvlgari всегда начинается с самого Рима. Уже более ста лет вдохновленный неподвластным времени наследием римской архитектуры и искусства, дом Bvlgari изобретает, разрабатывает и доводит до совершенства самые нестандартные и неожиданные ювелирные техники. Каждая вещь Bvlgari пропитана настоящей итальянской pazzia, страстной любовью к жизни, создавшей Вечный Город. Подлинно римское мастерство и пылкий энтузиазм сливаются в творениях чародеев-ювелиров Bvlgari, в чьих работах воплощается свойственные римлянам роскошь и жизнелюбие.

Стремясь поддерживать киноискусство по всему миру, римский Дом выступил спонсором Берлинского, Венецианского, Каннского кинофестивалей, а совсем недавно и Шанхайского международного кинофестиваля (SIFF). Международный Шанхайский кинофестиваль, крупнейший в Китае, считается одним из главных культурных событий Азиатско-Тихоокеанского региона, и участвовать в его организации третий год подряд — большая честь для Bvlgari.

Помогая мечтам становиться реальностью, Bvlgari поддерживает влюбленных в свое дело и упорных кинематографистов. Чтобы отдать дань уважения богатой киноистории Дома и связать ее с современностью, Bvlgari — официальный ювелир фестиваля Tribeca — объединился с Tribeca Studios для создания серии короткометражных фильмов, посвященных уникальным женщинам, которые
раздвигают рамки привычного и переворачивают сложившиеся культурные нормы.

Ключевые эпизоды коллекции CINEMAGIA

Искусное превращение драгоценных камней в произведения искусства начинается в ювелирных ателье Bvlgari в Риме. Безграничное воображение. Непревзойденное техническое мастерство и изобретательность. Неистовая страсть. Эти подлинно римские ценности в коллекции Cinemagia выходят на новый уровень художественного совершенства. Для создания только одного великолепного колье требуется более 500 часов работы и применение уникальных инноваций, раздвигающих границы ювелирного дизайна. Результат превосходит все ожидания: шедевр превращает любую женщину в неотразимую и незабываемую звезду.

«Три. Два. Один. Мотор!» Эти четыре коротких слова приводят в движения весь сложный механизм съемочной площадки, и приключение Cinemagia, естественно, тоже начинается с команды «мотор!». Ожерелье Action! посвящено навсегда изменившему мир изобретению целлулоида в 1885 году. Известные своим смелым остромодным стилем, ювелиры Bvlgari отмечают это событие собственной инновацией, а именно: обращением к цирконию.

Абсолютно новый для ювелирного дела материал, цирконий отличается необычным серебристо-черным отливом, удивительно напоминающим старую кинопленку. Ожерелье Action!, на создание которого ушло более 800 часов ручной работы, столь же гибко, как и кинопленка, но при этом украшено бриллиантовым паве общим весом в 32 карата. Не подчиняющееся правилам, новаторское и совершенно неожиданное ожерелье Action! в полной мере воплощает в себе и дух Bvlgari, и идею коллекции Cinemagia.

Команда «мотор!» переносит зрителя в разные необычные и фантастические места, и одно из самых известных — Изумрудный Город из фильма «Волшебник страны Оз». «Город, сияющий, как драгоценность, символ надежды. Для Дороти и ее друзей он стал целью путешествия, воплощением надежды и спасения», — говорит Лючия Сильвестри, креативный директор Bvlgari. Волшебство этого фантастического города воплотилось в ожерелье Emerald City, украшенном фантастическим изумрудом в 21.49 карат. Роскошный камень окружают треугольные призмы, напоминающие башни Изумрудного Города, усыпанные россыпью бриллиантов и изумрудов. Роскошное изделие призвано вызывать у окружающих благоговение, подобное тому, что охватило Дороти, когда она впервые увидела сверкающие зеленые очертания Изумрудного Города.

Изумрудный Город — неплохое место для начала путешествия: уникальные высококачественные изумруды давно любимы домом Bvlgari, признанным мастером по работе с цветными драгоценными камнями. Как участие звезды первой величины возводит картину в особый ранг, так и использование уникальных камней придает украшению ни с чем не сравнимое очарование. Как объясняет Лючия Сильвестри, «Некоторым актрисам удается создавать настолько реальные, живые, запоминающиеся и яркие экранные образы, что персонажи начинают жить своей жизнью за пределами фильма. Так же бывает и с драгоценным камнями: иногда встречаются чрезвычайно редкие камни, обладающие неким внутренним светом, совершенно неповторимые.
Их уникальность полностью определяет весь характер украшения».

Умение Bvlgari работать с драгоценными камнями, столь очевидное в изделиях коллекции Cinemagia, особенно ярко проявилось в подборе трех поистине чарующих изумрудов: восьмигранного камня весом в 24.46 карат в сотуаре Forever Liz, кабошона весом 34.73 карат в сотуаре Gina, и кабошона весом 24.31 карат в ожерелье Forever Emeralds.

В полном соответствии с духом итальянского Дома, эти восхитительные изумруды, как настоящие кинозвезды, украшают собой изделия, специально созданные, чтобы подчеркивать их яркое живое сияние. В Forever Emeralds изумруд весом в 24.31 карата играет заглавную роль, подобно великолепной диве, венчая собой завораживающий геометрический узор из изумрудов и бриллиантов.

Как и в случае с уникальными изумрудами, дизайн большинства украшений полностью строится в зависимости от драгоценных камней. Абсолютно безупречный (IF), бесцветный (D) 10-каратный бриллиант вдохновил мастеров на создание колье Diamond Sails, отблески которого напоминают о трепещущих на ветру парусах пиратского корабля из фильма «Питер Пен». Бриллианты и жемчуг, образующие гибкие, подвижные линии, были специально подобраны, чтобы подчеркнуть ослепительное сияние центрального камня. Этот сверкающий шедевр, потребовавший более 900 часов ручной работы, удивляет и потрясает не меньше, чем настоящее путешествие в Нетландию.

Воплощая в своих творениях римский дух, Bvlgari постоянно играет с цветом и текстурой камней, создавая неожиданные сочетания, яркие и радостные, как жизнь в эпоху la dolce vita, и колье Colour Palette — еще один образец такого подхода. Гладкая поверхность аметиста, голубого сапфира, розового турмалина, спессартина и зеленого турмалина огранки кабошон напоминает мягкую фактуру теней и румян, а пластинки из черного оникса обрамляют каждый камень, как изящная пудреница. Крупные камни доминируют в монументальном колье, но в его дизайне элементы идеально сочетаются с пустым пространством, так что оно ложится на шею невесомо, как тонкий слой пудры.

Страсть к ярким цветам и прекрасным камням, два краеугольных основания стиля Bvlgari, объединяются и в игривом ожерелье Pirates Treasure. Вокруг трех великолепных сапфиров огранки «кушон», вес каждого превышает 12 каратов, рассыпана целая гора сокровищ: 188 изумрудов огранки бафф-топ (5.51 карат), 200 сапфиров огранки бафф-топ (6.06 карат) и россыпь из 94 ограненных бриллиантов (9.18 карат). Без сомнения, значительно более впечатляющий, чем любая настоящая пиратская добыча, этот шедевр из розового золота со вставками из оникса отличается замысловатым дизайном, идеальной огранкой и закрепкой камней и поистине мастерским исполнением.

Полная шедевров, не уступающих лучшим образцам кинематографа, коллекция Cinemagia воплощает в себе все волшебство ювелирной вселенной Bvlgari — уникального в своем роде пространства, в котором сливаются очарование Вечного Города и мастерство ремесленников. С украшениями Cinemagia желания сбываются, превращаясь в великолепные произведения искусства, мечты становятся явью, а единственные в своем роде украшения привносят роскошь киноэкранной la dolce vita в нашу жизнь.

Теги: , ,

Comments are closed.