«Хаотичная элегантность» от Weekend Max Mara

12.08.2019 • Шопинг • просмотры: 730

В сезоне осень-зима 2019/20 годов Weekend Max Mara представляет новую именную коллекцию «Хаотичная элегантность».

Эта коллекция, вдохновленная работами художницы-стеклодува Рицуэ Мисима, сочетает материалы и формы уникальным и неожиданным образом: вроде бы бессистемное смешение тканей, фактур и цветов позволяет совместить два очень разных мира. Результатом становится хаотичная элегантность, построенная на контрастах – юноша встречает девушку, а классический стиль встречается со стилем кэжуал.

Мисима известна своими работами из выдувного стекла, которые объединяют тысячелетнюю ремесленную традицию со свободным творческим форматом. В своей мастерской в Мурано она создает практически невесомые скульптуры, мастерски сливающие воедино живое и неподвижное. Коллекция «Хаотичная элегантность», вдохновленная этими работами, сочетает маскулинную эстетику – строгий крой, фланель и крашеные в пряже ткани – и женственные детали – шифон и пайетки. Лоскутные узоры сочетаются с преувеличенными формами и размерами, например, в тренчкотах и стеганых куртках. Неожиданные взрывы цвета, крой и отделка позволяют найти новое прочтение для таких культовых вещей бренда Weekend, как стеганая куртка, тренчкот, драпирующиеся брюки и бархатные штаны, создавая замечательно несовершенную красоту, так что каждая вещь становится произведением искусства. Дополняет коллекцию подборка обуви и аксессуаров, которые сочетаются с предложенной одеждой, в том числе недавно разработанная лоскутная версия культовой сумки Pasticcino Bag.

Во время Недели моды в Милане для сезона осень-зима 2019/20 Weekend Max Mara представила коллекцию в своей штаб-квартире на Пьяцца дель Либерти вместе с выставкой работ Мисимы, которая называется Trasluce. Для выставки Мисима создала для Weekend Max Mara импровизированную серию жемчужин из бесцветного выдувного стекла, которые были подвешены с потолка возле прозрачного пространства, наполненного ее работами. Она описывает этот проект как сосуд, в котором «находятся отдельные истории, и он сплетает их вместе, чтобы выразить что-то новое». Ее работы, исследующие воздействие света и пространства, изменяют свой смысл в зависимости от их местоположения и того, как их поверхность улавливает и фильтрует свет.

Мисима родилась в Киото в 1962 году и более двадцати лет сотрудничает со стеклодувами Мурано. Крупные выставки ее работ проводились в Сизуоке, Роттердаме, Токио и Венеции.

Именная коллекция будет доступна онлайн и во всех магазинах Weekend Max Mara с июля 2019 года.

Weekend Max Mara – это линейка Max Mara Group, которая воплощает целый стиль жизни. Она появилась в 1983 году сначала как коллекция одежды для отдыха на свежем воздухе, подходящей для уикендов, а теперь это отдельный бренд. Разнообразная и изысканная линейка включает все категории одежды и аксессуаров, предлагая всеобъемлющую подборку вещей в духе официальной неофициальности или «практичности люкс», постоянного тренда модных показов. На линейку все еще влияют ее корни, связанные со спортивной одеждой, что выражается в применении льна и хлопка, однотонных и крашеных в пряже тканей, особых деталей, таких, как кулиски, а используемый крой постоянно обновляется. Линейку выделяет отличительная деталь – маленькая бабочка, вышитая на разных входящих в нее предметах и символизирующая идею легкости и свободы. Бренд Weekend Max Mara, который продается более чем в 200 монобрендовых магазинах и в ведущих универмагах по всему миру, известен также множеством специальных проектов, связанных с отдельным классом продуктов и создающих настоящие коллекции внутри коллекций.

Теги: , ,

Comments are closed.