BVLGARI открывает поп-ап бутик в Галереях «Времена года»

15.11.2019 • Роскошь • просмотры: 2142

15 ноября 2019 г. в Галереях «Времена года» в Москве дом BVLGARI открыл для посетителй свой первый в России поп-ап бутик.

Благодаря современному эфемерному формату пространства BVLGARI на время возникают («pop up» — на английском) в разных странах, создавая особую римскую атмосферу.

BVLGARI – это всегда Рим. А его архитектура – неиссякаемый источник вдохновения для ювелирного дома. Прежде всего, Пантеон — символ Вечного города, величайший шедевр, замечательно сохранившийся несмотря на свои две тысячи лет. Внутри, под сенью поразительного, крупнейшего в мире купола из неармированного бетона, знаменитый напольный узор из чередующихся кругов и квадратов. Он стал связующим мотивом в интерьерах бутиков BVLGARI. Еще один фирменный код, заимствованный у Пантеона, — восьмиконечная звезда, украшающая порог главного бутика на Via dei Condotti. Этот универсальный знак гармонии и космического порядка, согласно легенде, также гласит: «Roma Caput Mundi» — «Все дороги ведут в Рим».

Пространство нового поп-ап бутика очерчивают легкие порталы и окна в металлических каркасах, они и висящий над входом фонарь также напоминают об историческом здании римского флагмана. Интерьер оформлен в присущем BVLGARI  духе — баланс античности и современности, традиции и новаторства. Здесь и там отсылки к лучшему в итальянском дизайне 1930-х, 50-х и 60-х годов. Прилавки и мягкие кресла походят на оригиналы Франко Альбини, Ико Паризи, Освальдо Борсани… Красота форм, смелость комбинаций цветов и материалов, искусность ремесленного мастерства – все это зрительно складывается в одну тщательно выверенную тему, соединяющую ювелирный дом и дизайнеров Италии.

Большой 60-метровый бутик в холле Галерей «Времена года» открывается на несколько месяцев – с 15 ноября по 15 марта. Здесь будут предложены ювелирные украшения, часы  и аксессуары из культовых коллекций Serpenti, Divas’ Dream, B.Zero1, Bvlgari Bvlgari, Octo, Lvcea… Целый ряд изделий будет представлен на эксклюзивной основе.

Открываясь накануне праздников, поп-ап бутик приглашает совершить путешествие в сияющий волшебный мир BVLGARI.

Вечный город никогда не выходит из моды.

Теги: , , ,

Comments are closed.