Вечерний ресторан bodega (Москва)

12.12.2019 • Стиль жизни • просмотры: 3173

Высокий потолок, массивная мебель, обилие зелени и авторская кухня, которой подыгрывает винная карта. Таким получился вечерний ресторан bodega. На кухне сами пекут хлеб и коптят мясо, в интерьере много антиквариата, привезенного из разных стран, а на небольшой сцене обустроили место для вечеров с живой музыкой.

Сочинять меню позвали шеф-повара Фабио Анчелотти, работавшего ранее в AQ Kitchen, White Rabbit и ресторане «Экспедиция». Он прописал в карту затейливую, но не лишенную многогранности еду. Как и в интерьере, в блюдах присутствует легкая небрежность, свойственная стилю бохо, однако с явной итальянской утонченностью.

В раздел стартеров шеф Анчелотти прописал тартары из говядины, лосося и тунца, брускетту с прошутто и рикоттой, а также буррату, которую решил подавать на хрустящей граноле с хурмой и трюфельным маслом. Продолжать Анчелотти предлагает салатами: с мини-кальмарами, спаржей и перцами падрон под манговым соусом, с куриной печенью, мандарином и жемчужным луком, и стейк-сталатом из говяжьей вырезки с кинзой.

В горячих закусках значатся мидии в соусах «белое вино», томатном и blue cheese, ризотто с белыми грибами и розовое ризотто с татаки из лосося, красной икрой и сливочным сыром, которое, по задумке шефа, непременно пробудет любопытство гостей.
Будущие «звезды» есть и среди первых блюд. Так, легкий суп из печёных овощей с нежным крабом, томатами и маслом из базилика может стать идеальным ужином, а крем-суп из тыквы на кокосовом молоке с имбирем в сопровождении сладко-острого чатни согреет холодными зимними вечерами.

Завершает небольшое меню раздел горячих, который уже в ближайшее время шеф планирует пополнить. Среди них сливочные феттуччине с лососем, красной икрой и боттаргой, нежный осьминог на подушке из печеных томатов с базиликом и кули из красного перца, запеченные язычки ягнёнка с табуле, томленые говяжьи щечки с булгуром и легким кремом из корня сельдерея, говяжья вырезка со спаржей, маринованным луком и соусом гремолата.

Розовое ризотто с татаки из лосося, красной икрой и сливочным сыром

Как и положено погребу, а именно так переводится название ресторана, вино – неотъемлемая часть его меню. В карте более 70 позиций (от 1600 р.), 12 из них разливают по бокалам. Тем, кто не любит долго листать, предложат взять понравившуюся бутылку со стеллажа.

Ресторан находится в особняке Ушаковых на Большой Никитской. В первом зале дерево и кирпич — основные материалы. В пространство вписана разноплановая мебель с цветной обивкой и основательные столы, сверкающая антикварная французская люстра, и винные бутылки на стеллажах. Одну стену выкрасили в изумрудно-зеленый, дополнив резной аркой и зеркалом, найденными на индийском развале. Удлиненная барная стойка упирается в большое окно, которое летом будет открываться. У стены же разместили небольшую сцену для вечеров с живой музыкой. А если в основном зале кому-то покажется шумно, расположиться предложат в небольшой отдельной зоне на 15 посадочных мест, где ничего не помешает уединенной беседе.

Второй зал – отдельный, камерный, словно гостиная в загородном европейском доме. На просторных подоконниках обустроили зоны для винных вечеров, за деревянные столы расставили удобные кожаные кресла, а на полках и стеллажах – зеленые растения и антиквариат. Все в нейтральных цветах и из натуральных материалов. Здесь стилистика бохо приглушается лаконизмом и естественным светом, проникающим через высокие окна.

Москва, Большая Никитская, 60, с.1
Режим работы: 18:00 – 06:00
Тел: 84957961344

Теги: ,

Comments are closed.