Открытие Daily Green (Москва)

07.09.2020 • Стиль жизни • просмотры: 1449

В Москве открылась кофейня Daily Green. Место придумал Михаил Казачек — московский брокер, последние 8 лет занимающийся коммерческой недвижимостью в историческом центре столицы. «Пришло время не сдавать помещения под чужие кафе и рестораны, а построить свое», — говорит Михаил. Помещение для флагманской кофейни найти было не сложно в силу профессии. Михаил выбрал старинный особняк XVIII века в укромном Руновском переулке, неподалеку от Озерковской набережной.

Кофейня создавалась как место силы. Михаил задумал ее уютной, с творческой кухней в стиле балийского лофта, где каждое утро все друзья могут собираться вместе, выпивать по чашке кофе и вкусно завтракать.

В кофейной карте, помимо классики (эспрессо / капучино), можно найти и линейку авторских напитков, среди которых, например, розовый латте и ягодный раф, а еще несколько вариантов на основе матча. Также есть 3 вида какао. Любой напиток может быть приготовлен как на альтернативном молоке. Варят в Daily Green на зерне от «Лаборатории кофе».

Завтракать здесь можно с 9:00 до 22:00. Подают: сырники с лесными ягодами и из тофу, авокадо-тост, белковый омлет с авокадо и еще с десяток различных блюд из яиц.

В основном меню: боулы, например, с лососем в цитрусе или с тофу и авокадо, кесадилья с курицей, драники с лососем, паста с цыпленком и цукини или с брокколи и шпинатом, а также различные брускетты.

В будни с 12:00 до 16:00 действует скидка 15% на все меню кухни.

На витрине в кофейне всегда представлена свежая выпечка и десерты: 7 видов круассанов, кишы, тарты, французское канапе, авторские муссовые десерты, а также raw десерты и батончики от партнеров.

Дизайн интерьера и фирменный стиль Михаил придумывал сам. Удалось сохранить и восстановить «родной» кирпич особняка, деревянный балки на потолке, которым больше 150 лет – от них и строился дизайн пространства. Несмотря на то, что помещение не больше 80 метров, ремонт делали почти 3 месяца в связи с большим количеством ручной авторской отделки.

В интерьере множество разных деталей, привезенных и специально заказанных из разных стран. Причем теперь их привозят и сами гости. «Так, каждый раз возвращаясь, вы видите что-то новое, словно помещение живое», — говорит владелец кофейни. Внутри и снаружи большое количество зелени и цветов, что помогает забыть о городе, приятно провести время, встречу или свидание.

Кофейня dog friendly, поэтому тут всегда рады гостям с четвероногими друзьями. Команде Daily Green близка эко-философия, поэтому внутри есть контейнер для сбора использованных батареек, а крышки для стаканчиков навынос — из перерабатываемых материалов.

Адрес: Москва, Руновский переулок, д. 5 стр. 1
Режим работы: пн-пт 09:00–22:00 / сб-вс c 10:00
Средний чек: 700 рублей

www.instagram.com/cafe_daily_green/

Теги: , ,

Comments are closed.