Актуальное меню в ресторане Grand Cru by Adrian Quetglas

08.02.2021 • Стиль жизни • просмотры: 1264

С 1 февраля в ресторане выходит обновленное a la carte меню на основе овощей, корнеплодов, трав и ягод, которое подготовил бессменный бренд-шеф ресторана Адриан Кетглас. Свежие летние ингредиенты вместе с сезонными зимними продуктами создают неповторимые и смелые сочетания, а добавление тонких азиатских акцентов и ориентация на «легкость» продуктов, особенно актуальную в преддверии весны, делают классику нескучной.

Среди блюд:

Гуакамоле с кукурузными чипсами
Карпаччо из сибаса с гранатом и орехами кешью
Трюфельное ризотто с перепелкой
Барабулька с соусом буйабес и мармеладом из фенхеля
Осетрина на углях со щавелем, пудрой из орехов макадамия, сычуаньским перцем и «слезами» из ежевики
Ризотто батат с марокканским осьминогом и «сферами» из маслин
Цыпленок в паназиатском стиле с томлеными овощами и кунжутом
Вырезка вола с капустой пак-чой и белыми грибами

14 февраля ресторан мишленовского шеф-повара Адриана Кетгласа предложит влюбленным гостям в качестве комплимента 2 аперитивных коктейля «Малина на Онегине» и авторские конфеты из мадагаскарского шоколада в качестве дижестива (предложение действует по предварительному бронированию).

Кроме того, Grand Cru запустил продажу подарочных сертификатов номиналом 10, 15 и 25 тысяч рублей, которые станут прекрасным подарком на все предстоящие праздники. Сертификаты действительны до 31 декабря 2021 года.

Также 21 февраля и 7 марта с 14:00 до 16:30 в Grand Cru пройдут мастер-классы «Умение разбираться в терруарном шоколаде», приглашение на которые также станет прекрасным и небанальным подарком к 23 февраля и 8 марта. Мастер-класс проведут: международный винный эксперт, разработчик и судья множества международных винных конкурсов Татьяна Манн и профессиональный шеф-кондитер с более чем 20-летним стажем Юлия Харитонова. Цена билета: 3 500 рублей. В стоимость входят: 6 терруарных авторских шоколадов от Мадагаскара до Кералы, бокал шампанского (+ тематического алкоголя вечера) и полента как очиститель рта, ЗОЖ-салат на основе киноа и аргентинских креветок со «сферами» из маракуйи, 2 готовые авторские конфеты, 2 бокала великих вин Бароло (Пьемонт, Италия) и Пино Нуар из Бургундии.

Приобрести билет можно на сайте grandcru.ru и в ресторане Grand Cru, по адресу: Москва, Малая Бронная 22, стр. 2.

Grand Cru by Adrian Quetglas – это ресторан авторской кухни и винотека, открытые на Патриарших компанией Simple при участии шеф-повара, обладателя звезды Мишлен Адриана Кетгласа. Кухня ресторана ежегодно получает наивысшие международные награды, среди которых знак качества старейшей гастрономической ассоциации Chaîne des Rôtisseurs и награда от гастрономического гида Gault&Millau. А 1200 позиций вин, из которых минимум 70 по бокалам, профессиональная экспертиза кавистов и вертикальная коллекция вин сделали Grand Cru обладателем «Двух бокалов» от эталонной винной премии Wine Spectator.

Теги: ,

Comments are closed.