Совместная капсула FENDI x SKIMS

13.11.2021 • Шопинг • просмотры: 1876

Под руководством Кима Джонса и Ким Кардашьян Уэст бренды FENDI и Skims представляют дебютную коллекцию, в рамках которой эстетические коды обоих объединяются для создания капсульного гардероба современной женщины. «Идея о сотрудничестве возникла, когда мы с моей командой собрались за столом нашей дизайн-студии в Риме», — поясняет Джонс. — «Внезапно все женщины притихли и стали смотреть в свои телефоны. Я не знал, что происходит, а они ждали запуск новой коллекции Skims. Тогда я и подумал: надо бы сделать что-нибудь вместе». «И FENDI, и SKIMS оказывают культурное воздействие очень разного свойства, но равноценно мощное», — размышляет Ким Кардашьян Уэст. — «Мы разделяем общее стремление к расширению границ, небанальному образу мышления и оспариванию условностей. Именно поэтому мы нашли так много точек соприкосновения, работая вместе над этой коллекцией».

Черпая вдохновение в эскизах из архивной коллекции FENDI, которую Карл Лагерфельд впервые показал в 1979 году, сделав ставку на перекрученные топы-трубы, популярные цвета и туго охватывающие талию кушаки, FENDI X SKIMS акцентирует посадку по фигуре и форму, которыми славится SKIMS, перенося эту эстетику одновременно в прошлое и настоящее вселенной FENDI.

Облегающие силуэты материализуются в бархате, скроенном для поддержки женственных форм, а ансамбль продуманных до мелочей обтягивающих кожаных платьев градуированных оттенков телесного цвета предлагает статное преображение в стиле древнеримских скульптур. Ультрасовременые линии пляжной одежды и корректирующего белья пропитаны смелыми оттенками цвета, в то время как гибридный логотип FENDI X SKIMS возникает на двустороннем обтягивающем джерси, в виде рельефа на вязаных изделиях, в качестве принта на нижнем белье, чулках и колготках, или явственного декора на моделях спортивной одежды из переработанного нейлона.

Аксессуары выступают во вспомогательной палитре: блистательный ассортимент красочных знаковых моделей FENDI предстает в нейтральных тонах, от Peekaboo и FENDI First до новой Baguette Chain и знаковой Sunshine Shopper с трехмерным логотипом FF, доступных также в версиях mini и nano. В коллекции обуви FENDI также появляются новинки: походные сандалии из стриженой овчины, стиль которых исполнен особой энергией Лос-Анджелеса, а также новые вариации каблука модели FENDI First.

Посыл Skims, состоящий в том, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры любой женщины без исключения, зеркально отображает посыл FENDI. Две силы здесь объединяются воедино.

Запуск коллекции FENDI x SKIMS состоялся 9 ноября 2021 года на сайте www.fendiskims.com. Коллекция доступна в продаже в избранных бутиках FENDI и мировых розничных сетях.

Теги: ,

Comments are closed.