Экзотический рай и апельсиновые рощи лета 2017

08.06.2017 • Красота • просмотры: 1697

Лето 2017 предлагает нам ольфактивные интерпретации экзотических райских садов, красоты средиземноморского побережья Италии или апельсиновых рощ Марокко. Ароматное путешествие для ценителей.

Американская марка Tom Ford Beauty представляет в этом сезоне свой новый аромат из коллекции Private Blend Neroli Portofino — Sole di Positano («Солнце Позитано»). Новые туалетные духи стремятся передать красоту деревни Позитано на скалистом побережье Амальфи в Италии — это место олицетворяет сказочную красоту итальянского побережья, по словам самого Тома Форда.

Этот зеленый цитрусово-цветочный унисекс-аромат открывается смесью итальянского бергамота, горького апельсина, лимона, мандарина и листьев перилла. В сердцевине аромата — иланг-иланг, сандаловое дерево, абсолю жасмина, ландыш и цветки апельсинового дерева. В основе представлены ноты мягкого мускуса и зеленого мха.

Аромат помещен во флакон турмалинового цвета и отделан золотистой этикеткой.

Итальянская марка Roberto Cavalli представляет в 2017 году новую вариацию своих духов 2015 года Paradiso — Paradiso Assoluto, дань уважения «роскошной и экзотичной природе».

Первоначальный аромат был создан как чувственные, но при этом непринужденные туалетные духи для беззаботного отдыха. Paradiso Assoluto воплощает собой ароматы райского сада, его щедрый характер и душистые цветы. Этот чувственный и очаровательный аромат начинается цветочными и пряными нотами, аккордами кайенского перца и глицинии. В сердцевине аромата смешиваются ноты дикого жасмина — отличительной характеристики линии Paradiso — и лилии. Основа состоит из чувственных и кремовых нот, аккордов пачули, сандалового дерева и ванили.

Флакон аромата, повторяющий флаконы предыдущих ароматов линии, имеет форму граненого бриллианта и окрашен в оттенки красного.

К 25-летию летних ароматов марки Escada компания Coty создала новый аромат — Escada Fiesta Carioca. Фруктово-цветочный аромат навеян бразильскими кариока — жителями Рио-де-Жанейро, их жизнелюбием и яркими празднествами.

Туалетная вода Escada Fiesta Carioca открывается аккордом бразильской маракуйи, затем следуют ноты европейской малины, что является отсылкой к германским корням марки. В сердцевине маракуйя смешивается с цветками апельсинового дерева, придавая тепло аромату, композиция завершается базовыми нотами мускуса и кедрового дерева.

Флакон новой туалетной воды раскрашен тропическим зеленым и оттенками розового и цветущими цветками маракуйи.

Эта туалетная вода является празднованием не только лета, но и 25 лет коллекции летних ароматов Escada, передавая заразительный характер жинщины Escada — она является душой вечеринок с ее счастливым, уверенным и позитивным отношением к жизни.

В линии Escada Fiesta Carioca помимо туалетной воды выпущен также лосьон для тела.

L’Artisan Parfumeur запускает в июне 2017 года новый аромат для мужчин и женщин под названием Histoire d’Orangers («История апельсиновых деревьев»), композицию на основе цветков апельсинового дерева, вдохновленную необычной поездкой парфюмера Мари Саламань из компании Firmenich в величественную местность в Марокко. Она называет эту поездку преображающей.

После посещения долины Сус, находящейся на склонах Анти-Атласа, между Тазенатом и Тарудантом, парфюмер испытала настоящее откровение в этом месте, известном своим «апельсиновым раем». Аромат Histoire d’Orangers является ольфактивной трактовкой ее видения вечного захода солнца на стенах Таруданта, когда долина окрашивалась в необычайные цвета и «свет, казалось, пел». Через несколько минут атмосфера становилась прохладнее. К этому контрасту она частично стремилась и в новом аромате.

Саламань также рассказала, что с ней осталось постоянное ощущение и воспоминание о тонком, светящемся аромате свежих цветков апельсинового дерева.

Эти туалетные духи составлены из верхних нот нероли померанца и белого чая, плавно переходящих в сердцевину из мускуса и цветков апельсинового дерева. Основа духов базируется на избыточной дозе амбрового запаха с легким древесным оттенком и ноте абсолю бобов тонка.

artisanparfumeur.com

Теги: , , , , , , ,

Comments are closed.