Часы с минутным репетиром Bvlgari Diva Finissima Minute Repeater

19.06.2018 • Роскошь • просмотры: 1548

Новая интерпретация часов Divas’ Dream сочетает в себе высокое ювелирное исполнение и сложнейшее из часовых усложнений. Внутри заключен мануфактурный механизм Bvlgari с функцией минутного репетира, являющийся самым тонким из используемых в женских часах. Циферблат украшен золотыми блёстками и росписью в технике японской лаковой миниатюры уруси.

Diva Finissima Minute Repeater – изысканные часы, звучащие в такт проходящему времени, которыми итальянский бренд отмечает столетие своего часового и ювелирного опыта. Величественный гимн мастерству уверенно выражен смелым сочетанием инкрустации драгоценными камнями и росписи лаком уруси с золотыми блёстками. Самый тонкий в мире механизм минутного репетира в женских часах Finissima – новое достижение в часовом искусстве, эволюция технических идей, заложенных в знаменитые часы Finissimo Minute Repeater коллекции Octo, представленные Bvlgari на выставке Baselworld-2016. Рекордно тонкий калибр был сконструирован и изготовлен часовщиками итальянского бренда на мануфактуре в Ле-Сантье (Швейцария).

Этот удивительный образец часового мастерства создан в честь первых творений Bvlgari, датированных 1918 годом, – изысканно прекрасных ювелирных платиновых часов, декорированных великолепными бриллиантами. С тех пор компания Bvlgari заработала репутацию одного из ключевых игроков в области высококлассных женских часов, что в особенности впечатляюще было отмечено выпуском прославленных коллекций Serpenti и Lvcea.

Застенчиво скрывая свою способность музыкально сообщать о текущем времени, единственные в своём роде наручные часы Diva Finissima по требованию владелицы отбивают время кристально-чистыми звуками. Для этого потребуется всего лишь запустить механизм боя декорированным драгоценными камнями подвеской-шармом, который кружится в такт движениям запястья владелицы. Подобно уникальной личности окрашивая проходящее время раритетным ощущением утончённости, эти ювелирные часы созданы в напоминание о вековой деятельности Bvlgari в этом благородном искусстве.

Обворожительно изысканные Diva Finissima выполнены в чрезвычайно тонком 37-миллиметровом корпусе из 18-каратного розового золота. Восхитительные очертания корпуса смягчается сужающимися деталями крепления ремешка, сладострастно изогнутая форма которых подчёркивается инкрустацией бриллиантами.

На заводную головку часов, изготовленную из 18-каратного розового золота, установлен превосходный гранёный бриллиант, чёткие фасеты которого контрастируют с мягко скруглёнными формами корпуса. Эта модель, представляющаяся квинтэссенцией ювелирного мастерства в часовом деле, принадлежит коллекции, в которой было реализовано множество образцов декоративного жанра, выполненных с применением различных художественных ремёсел и с неизменной элегантностью. Естественно, великолепные часы заслуживают столь же великолепного циферблата.

Циферблат, настоящее лицо этого шедевра часового искусства, расписан лаком уруси в согласии с лучшими традициями этого японского декоративного мастерства опытным мастером, хорошо знающим все тонкие секреты своего ремесла. На пластинку заготовки циферблата в течение многостадийного процесса, занимающего целый месяц, наносятся примерно десять слоёв красиво мерцающего лака растительного происхождения. Каждый слой получают ловкими мазками кисти, затем в течение 48 часов лак просушивается, после чего производится тщательная тонкая полировка с помощью ватного тампона и порошка из оленьего рога. Чтобы получить на лаковом слое безукоризненно плотное, но прозрачное облако золотых блёсток, их рассеивают из бамбуковой дощечки. Мастер умело посыпает блёстками всю поверхность циферблата, когда он только что покрыт последним слоем прозрачного лака, предназначенного для создания эффекта глубины, который характерен для техники уруси. Завершая работу над уникальным расписным циферблатом, ювелиры Bvlgari закрепляют на нём миниатюрные бриллиантовые маркеры часовой шкалы. Теперь циферблат готов противостоять испытанию временем.

Diva Finissima – это выраженное с ювелирным блеском волшебство часового искусства, для которого совершенно естественно оставаться раритетным. Именно поэтому эта модель как результат применения всех творческих навыков, с добросовестностью пестуемых Bvlgari в течение последних ста лет, будет выпущена строго лимитированной серией из десяти экземпляров.

Теги: , ,

Comments are closed.