Ювелирный завод «Золотые купола» сменил название на Pokrovsky

21.06.2018 • Индустрия • просмотры: 904

Ювелирный завод «Золотые купола» в мае 2018 года запустил ребрендинг. Теперь завод будет выпускать свою продукцию под брендом «POKROVSKY». Решение о ребрендинге было принято руководством компании полгода назад и связано с выходом компании в онлайн.

«Сегодня ювелирный рынок незначительно, но уверенно растет. И будет расти еще увереннее за счет существенного увеличения доли онлайн-заказов после легализации онлайн-торговли ювелирными украшениями, которую мы ожидаем летом 2018 года, — комментирует генеральный директор компании Михаил Пяташов. — В компании хорошо развито оптовое направление, работают 4 розничные точки. Ассортимент сильно отличается от других предложений на рынке за счет того, что мы постоянно следим за мировыми трендами и предъявляем высокие требования к качеству изделий. Наши производственные мощности позволяют нам обеспечивать торговлю изделиями собственного производства в полном объеме, поэтому мы можем гарантировать соответствие заявленных проб металлов, характеристик камней и строго следим за качеством исполнения. Короткий цикл от зарождения художественной идеи до запуска изделия в производство позволяет нам часто и в сжатые сроки обновлять наши коллекции. В последнее время мы все чаще получаем предложения от крупных ювелирных ритейлеров о выполнении заказов. Это говорит о том, что качество нашей продукции признано и высоко оценено основными участниками рынка. В будущем мы планируем развиваться вместе с рынком. Для этого активно внедряем современные стандарты управления и качества, осваиваем новые бизнес процессы. Наша задача — стать настоящим омниканальным игроком, быть доступными нашим клиентам и в офлайне, и в онлайне. Для этого нам нужно новое название, отражающее ценности, которые мы хотим передать нашим покупателям. В первую очередь, мы — семейный бренд. Для нас важны семейные ценности, именно поэтому мы так много усилий вкладываем в качество продукции. Мы хотим, чтобы наши изделия передавались из поколения в поколение и были достойны того, чтобы стать семейной реликвией».

Вместе с названием компания обновляет фирменный стиль и символику.

Компания «Золотые купола» начала свою деятельность  в 2000 году в качестве небольшой мастерской. Город Покров Владимирской области оказался хорошим плацдармом для развития ювелирного дела, и уже через несколько лет мастерская превратилась в оснащенное современным оборудованием предприятие.
Основатель завода — Михаил Егорович Пяташов, в прошлом — военный летчик, благодаря самодисциплине и организаторским способностям сумел наладить передовое ювелирное производство. Со временем собрал вокруг себя сплоченную команду единомышленников: сейчас на заводе трудится более 250 профессиональных работников, многие из которых обучились редкой профессии непосредственно на производстве.

pokrovgold.ru

Теги: , ,

Comments are closed.