В японском бистро J’PAN (Джей-пан) зацвела сакура

16.03.2019 • Стиль жизни • просмотры: 766

Ханами – японская национальная традиция любования цветами, уходящая своими корнями глубоко в древность. Поэтому сейчас взоры всех японцев устремлены на явление удивительной красоты – в стране восходящего солнца расцветает сакура. Для того, чтобы гости маленького бистро перенеслись за тысячи километров в это сказочное место, интерьер J’PAN нарядили ветвями сакуры и камелии, а всю упаковку раскрасили в розовые цвета, на время превратив бистро в волшебного посланца яркого праздника.

И не только. Цветочно-весеннее вдохновение коснулось и напитков в меню. Так лепестками сакуры шеф-бариста Мария Чибисова украсила нежный матча персик с пастой адзуки и миндальным молоком. А душистая лаванда стала основой для матча лаванда с цедрой грейпфрута на кокосово-банановом молоке.

Также в меню бистро J’PAN появился уникальный японский чай цвета карамели – соба-тя. Природный иммуномодулятор на основе обжаренной японской гречихи в бистро готовят в чистом виде для весеннего восстановления и заряда энергией после долгой зимы. На основе соба-тя Мария готовит авторский соба-тя латте с кокосовым молоком. Получается нежный напиток, напоминающий сливочное печенье.

Еще одна новинка в меню – новая вариация на полюбившийся гостями бистро чай геммайтя (сенча с добавлением обжаренного риса). В новом прочтении геммайтя латте превращается в ароматную пудру и выступает в паре с кокосовым молоком.

И на десерт – сюрприз для всех, кто с нетерпением ждет лето – милкшейк фисташка. А на десерт он неслучайно, потому что этот малыш способен заменить любое сладкое лакомство. Ванильное мороженое, густая фисташковая паста и пряный имбирь – все, что нужно, чтобы встречать жаркий сезон в правильной компании.

Также в J-pan организован мини-маркет с японской посудой и продуктами: редкими чаями и сладостями.

После 20:00 — 40% скидка из холодильной витрины на готовую продукцию
После 20:00 — 20% скидка на десерты
Завтраки: пн-пт до 12:00, сб-вс до 14:00

J’PAN / Japanese Bistro
Москва, ул. Трубная, д.21
8 (499) 455-02-47

Теги: , , ,

Comments are closed.