Косметика на основе водорослей

11.11.2019 • Красота • просмотры: 1947

В последние годы водоросли стали частым ингредиентом косметических продуктов. Это связано с тем, что эти морские растения обладают увлажняющими и антиоксидантными свойствами, а также укрепляют липидный слой кожи.

Водоросли в косметике используются как загущающий, водосвязывающий компонент и антиоксидант. Различные виды водорослей содержат протеины, витамин А, сахар, крахмал, витамин В1, железо, натрий, фосфор, магний, медь и кальций. Большая часть этих элементов является полезной для кожи как успокаивающие и антиоксидантные компоненты. Как растительный ингредиент все виды водорослей подвержены разложению при регулярном воздействии воздуха и света. Из-за этого следует избегать использовать антивозрастные косметические средства в упаковке в виде баночек. (Из словаря ингредиентов на сайте www.paulaschoice.com)

Три типа водорослей Paula’s Choice

Американская марка косметики Paula’s Choice выпустила недавно новинку — защиту от загрязнений на основе водорослей, Defense Triple Algae Pollution Shield. Это средство призвано защищать поверхность кожи и давать максимальную защиту от загрязнения воздуха сейчас и в более длительном плане. Defense Triple Algae Pollution Shield сочетает в себе силу природы и технологии. Благодаря действенному сочетанию мощных антиоксидантов, защищающих кожу от находящихся в воздухе вредных веществ, и специальной антиадгезивной технологии, предотвращающей прилипание загрязненных частиц к коже, загрязнение воздуха не имеет шансов навредить вашей коже. Три типа водорослей в Triple Algae Pollution Shield создают естественный, невидимый и гибкий «экран», который защищает кожу сразу после нанесения средства и укрепляет естественный кожный барьер в долгосрочной перспективе. Основные ингредиенты средства: тройные экстракты водорослей (водоросли являются мощным антиоксидантом, создающим увлажняющий защитный экран, который защищает от свободных радикалов, вызывающих ранние признаки старения кожи); глутатион (ведущий антиоксидант тела, предотвращает окислительное повреждение и воспаление — которые могут ускорить старение — и укрепляет кожный барьер); и полифенолы винограда (помогают разрушать свободные радикалы, снижая тем самым риск повреждения кожи).

Красные водоросли Biotherm

Линия косметических средств для кожи лица Blue Therapy от Biotherm основана на научном признании, что старение кожи лишь на 20% является неизбежным; решающие 80% — в наших руках. Поэтому марка Biotherm воодушевляет женщин по всему миру активно наслаждаться жизнью — и придавать их коже силу для саморегенерации. А помогут в этом высокоэффективные, натуральные активные вещества из глубин океана, включенные в текстуры для улучшения самочувствия, которые превращают антивозрастной уход в настоящее удовольствие.

Наше лицо меняется с течением времени. С возрастом в коже убывает поддерживающий ее коллаген и эластиновые волокна. Результатом этого становится уменьшение ее прочности, потеря четкости контуров и все больше морщин. Женщины замечают, что они выглядят не так молодо, как себя чувствуют. Это расхождение между видимым и ощущаемым возрастом заставляет женщин думать о пластических операциях — хотя на самом деле они чаще всего предпочитают естественно эффективные решения.

Специально для этого поколения современных женщин, которые хотели бы без хирургии снова выглядеть молодо, марка Biotherm создала для кожи средство подтяжки естественного действия с экстрактом красных водорослей.

В 2018 году марка открывает новую главу в успешной истории средств Blue Therapy и представляет Red Algae Uplift — два продукта с естественными свойствами подтягивания кожи против видимых признаков старения. Их формулы основаны на инновационном биологически активном веществе: богатых минеральными элементами и витаминами красных водорослях. Вместе с эффектом Life Plankton™ красные водоросли проявляют свое действие теперь в двух новых продуктах: Blue Therapy Red Algae Uplift Cure и Blue Therapy Red Algae Uplift Cream.

Blue Therapy Red Algae Uplift Cure — это революционная микро-эмульсия глубокого воздействия 28-дневного антивозрастного курса. Эта ультралегкая жидкость легче, чем обычная сыворотка, что делает ее оптимально подходящей для кожи, так как она мгновенно впитывается, преобразовывая, подтягивая и укрепляя кожу на постоянной основе.

Косметическая марка обещает, что после 28 дней использования контуры лица выглядят более четко, а кожа — более подтянутой благодаря использованию этой микро-эмульсии. Текстура эмульсии крайне микронизирована — ее капельки в 10 раз меньше, чем у сыворотки, и в 10000 меньше пор на коже, что позволяет экстракту красных водорослей проникать глубже в кожу и оказывать там свое воздействие.

Blue Therapy Red Algae Uplift Cream — антивозрастной крем с эффектом лифтинга, восстанавливающий сияние кожи. Этот крем придает коже гладкость, увлажняет ее и придает ей розоватое сияние. День за днем контуры лица выглядят словно заново очерченные, а кожа — словно подтянутой. Крем является освежающим, не липким восстанавливающим и увлажняющим уходом для кожи.

Морской пилинг Thalgo 

Французская марка спа-косметики Thalgo запустила дополнение к своей «морской» линии средств в виде двух продуктов для ежедневного использования: жидкость для микро-пилинга и интенсивную ночную сыворотку для отшелушивания и улучшения текстуры кожи.

Ферментированные микронизированные водоросли в составе косметической линии лабораторий Thalgo в сочетании с гликолевой и глюконовой кислотами обеспечивают постепенный пилинг (отшелушивание) кожи. Это первая линия морских косметических средств с ферментированными микронизированными водорослями, дающая эффект «новой кожи».

Сыворотка Thalgo Serum Resurfaçant Intensif Nuit содержит высокую концентрацию ферментированных микронизированных водорослей с эффективностью молочной, гликолевой и глюконовой кислот, обеспечивающих эффект «новой кожи», видимый через 7 дней.

Интенсивное отшелушивание с кумулятивным эффектом стимулирует обновление клеток кожи. Сыворотку рекомендуется использовать вечером, перед нанесением ночного косметического средства, в течение 3 недель. Для максимального эффекта использовать также жидкость для микро-пилинга утром.

Так как оба эти средства содержат АНА (альфагидроксикислоты), они могут сделать кожу более чувствительной к солнцу. Следует использовать солнцезащитные средства и ограничивать нахождение на солнце во время применения этих косметических средств. Следует избегать использования этих средств на чувствительной или раздраженной коже. В случае раздражения следует промыть участок кожи водой и прекратить использование средства. Продолжать использование по крайней мере через неделю после прекращения.

Сахалинские водоросли Natura Siberica

Органические экстракты сахалинских водорослей и диких растений представлены в линии Detox Organics российской косметической марки Natura Siberica. В линии можно найти увлажняющий аква-гель для лица Water Balance Aqua Gel (активные ингредиенты: северные сахалинские водоросли, сахалинский дикий аир), который глубоко увлажняет кожу и восстанавливает ее естественный баланс; гиалуроновый тоник для лица Hyaluronic Hydrating Booster (активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, гидролат белых сахалинских водорослей), который увлажняет, освежает кожу и наполняет ее естественным сиянием. Гидролат сахалинских водорослей содержит витамины А, В5 и полиненасыщенные жирные кислоты, восстанавливающие защитные свойства кожи и способность кожи удерживать влагу. Также в линии представлена витаминная сыворотка для лица Vitamin Bomb Serum (активные ингредиенты: красные сахалинские водоросли, дикий нанайский лимонник), которая пробуждает кожу и защищает от воздействия окружающей среды. Красные сахалинские водоросли содержат более 10 витаминов и редких микроэлементов, которые восстанавливают кожу на глубинном уровне и делают ее заметно более ровной и гладкой. А легкий тональный крем для лица Millenial Pink PP Cream (активные ингредиенты: красные сахалинские водоросли, пудра розовой камелии) одновременно ухаживает за кожей и придает ей здоровый сияющий тон.

Теги: , , , , , ,

Comments are closed.