Искусство на каждый день

18.01.2024 • Шопинг • просмотры: 379

Российские модные бренды радуют своими коллаборациями с художниками и храмами искусства.

Коллекция ZOOM и Музея изобразительных искусств Карелии

Бренд эко-одежды из Карелии ZOOM совместно с Музеем изобразительных искусств Карелии выпустил коллекцию одежды с репродукциями карельских художников. Природные и городские пейзажи северного края, эстетика советской индустриализации Сергея Грязева, Фолке Ниеминена, Суло Юнтунена и Олега Юнтунена, Владимира Иваненко представлены в виде принтов на комфортных вещах — унисекс футболках и худи, жилетах и куртках. Вещи изготовлены из технологичных тканей с использованием вышивки, с полной запечаткой вещей принтом.

zoomkarelia.com

Специальная коллекция одежды Виктор Забуга Х ТВОЕ

Новая коллаборация ТВОЕ с художником Виктором Забугой — это 8 вещей: футболки, худи, лонгсливы и носки с принтами работ художника. Забуга, родом из Башкирии, много путешествует и сейчас живет в Санкт-Петербурге. Его творчество можно описать как смесь примитивной живописи с элементами сюрреализма. Яркие принты на повседневных вещах создают ощущение радости жизни. 

tvoe.ru

Импрессионистские деревья от OXIOMA

Созданный в 2018 году бренд украшений OXIOMA уже успел создать коллекции украшений для музея Кремля и музея Фаберже. В 2022 году появились украшения «Импрессионистские деревья» к выставке «Брат Иван», которая проходила в ГМИИ им. А.С. Пушкина. В этой мини-коллекции были представлены серьги и броши в форме деревьев, навеянные работами импрессионистов из коллекции братьев Морозовых. Материалы: бронза с позолотой, фарфор париан, керамика.

oxioma.ru

Теги: , , , , , , ,

Comments are closed.