Раф Симонс для Kvadrat

20.06.2014 • Дизайн • просмотры: 4481

Сотрудничество датской компании Kvadrat с бельгийским дизайнером Рафом Симонсом (главным дизайнером дома «Диор») привнесло исключительное чувство стиля Симонса в коллекцию для дома. Инновационное сочетание оттенков и материалов, которым он известен в модном мире, присутствуют и в первой его коллекции текстиля и аксессуаров для дома, которая, в свою очередь, элегантна и игрива, и создана согласно точным стандартам, типичным для Kvadrat. Одиннадцать основных текстильных моделей задуманы как комплект различных, но дополняющих друг друга оттенков, узоров и текстур. Они подходят для использования в широком спектре интерьеров и прекрасно сочетаются между собой во множестве оригинальных комбинаций.

Kvadrat-RS_01

Для этой первой коллекции Раф Симонс решил предложить освежающую альтернативу гладкому тканому текстилю, используемому обычно в современной обивке мебели, создав богато структурированные, тщательно реализованные модели, придающие скульптурное качество и новую осязаемость обстановке.

Kvadrat-RS_03

Kvadrat не производит модный текстиль. Основанная в 1968 году компания является ведущим изготовителем обивочных тканей. Их текстиль использован в таких проектах как Концертный зал Уолта Диснея в Лос-Анжелесе, Музей Гуггенхайма в Бильбао и Оперный театр в Гуанчжоу в Китае. Но благодаря поискам Рафом Симонсом плотного, старомодного шерстяного сукна для пальто коллекции Jil Sander осень-зима 2011-2012 три года назад Kvadrat также непреднамеренно оказался компанией, одевающей одних из самых стильных женщин в мире. После того, как компания Kvadrat обнаружила, что ее обивочные ткани неожиданно появились на миланском подиуме, компания связалась с дизайнером, пригласив его со временем создать для них коллекцию.

Kvadrat-RS

Обивочные ткани обладают изностойкостью, но при этом Симонс считает, что ведущие изготовители либо слишком консервативны в использовании цвета, либо агрессивно-современны. И поэтому при создании коллекции для Kvadrat он частично хотел придать тканям эстетичность, используемую им в его модных коллекциях, чтобы ввести ее в интерьеры: в коллекции есть прочные переработанные ткани-букле и твид, а также брызги очень особенных, сильно пигментированных оттенков, сходных с теми, что Симонс использовал в своих коллекциях для Jil Sander.

www.kvadrat.dk

Теги: , , ,

Comments are closed.