Коллекция Funny Sheep сезона весна-лето 2012 дизайнера Ены Орешкиной

21.05.2012 • Российская мода • просмотры: 2740

Коллекция c ироничным названием Funny Sheep, разработанная московским дизайнером Еной Орешкиной, посвящена миру природы. Название коллекции лишь косвенно имеет отношение к животному – в основу взят образ овцы как символа переселения души. Согласно древней китайской легенде, овца переселяется в тела разных людей и полностью меняет их, даруя неограниченные возможности.

«Моя новая коллекция построена на ассоциациях и символах, которые таятся в мире природы. Я старалась внимательнее наблюдать за ними, замечать важные детали. Так, клевер символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа. Олень обладает удивительной грацией и красотой. Но ключевым стал образ овечки. Несмотря на то, что коллекция является летней, я всё-таки не очень хочу привязывать её к определённому сезону», — прокомментировала сама Ена Орешкина.

Коллекция, разработанная московским дизайнером, состоит из футболок флуоресцентных цветов, трикотажных прямых юбок, платьев прямого силуэта, сплошных купальников, боди. Все вещи выполнены из высокотехнологичных тканей. Особый акцент в коллекции Funny Sheep сделан на принты: футболки и платья украшают яркие изображения фотохудожника Кристины Макеевой.

Необычные фотографии, выполненные в холодных цветах, как нельзя лучше передают настроение коллекции. Московский фотограф Роман Горчаков вдохновлялся образом русской деревни, которая на снимках получилась немного сюрреалистичной.

Ена Орешкина – прогрессивный московский дизайнер и выпускница СПбГУТД. В 2008 году в родном университете Ена представила свою первую коллекцию одежды. За эти годы дизайнер успела поучаствовать в нескольких крупных проектах, в числе которых – сотрудничество с компаниями Ikea и Alpengold, маркой Martin Margiela.

Приобрести одежду из коллекции Funny Sheep дизайнера Ены Орешкиной можно в торговых центрах «Цветной» и «Мега», а также в магазинах №8 и Mao Zoo.

Теги: ,

Comments are closed.