Открытие бутика ALCOZER & J в Краснодаре

12.05.2014 • Шопинг • просмотры: 2404

24 апреля 2014 г. в Краснодаре открылся фирменный бутик Alcozer & J. Теперь и у краснодарцев появилась возможность познакомиться с изысканным шармом эксклюзивных итальянских украшений Alcozer & J. Всех пришедших в этот день ожидали приятные сюрпризы, розыгрыши и изысканные угощения. На открытии магазина присутствовал сам владелец и главный дизайнер бренда — Giampiero Alcozer. Он рассказал гостям об истории фирмы, особенностях производства украшений и с удовольствием ответил на все вопросы.

AlcozerJ

Alcozer & J является ювелирным брендом Giampiero Alcozer, дизайнера, который много путешествовал и познавал мир. Он выбрал  Флоренцию как мастерскую и в 1993 году начал создавать ювелирные изделия из латуни и полудрагоценных камней, вдохновленный прошлым и традициями, придумывая новые формы и создавая свой стиль.

Вдохновление исходит от украшений времен итальянского Ренессанса, ювелирных изделий начала 19 века, американского стиля 30-х и 40-х годов. Все эти идеи, переосмысленные на современный лад, воплощаюстя в коллекциях с многогранным вкусом,  позволяющих выразить характер и индивидуальность каждой женщины.

Alcozer & J — это три различные коллекции, разработанные и созданные вручную в мастерской во Флоренции. Classic — металлические украшения из латуни с античным стилем и богатым выбором предметов, Unic – изделия с дизайнерскими элементами, уникальные, с более этническим духом, сделаны из металла и камня, Giampiero Alcozer — эклюзивная коллекция, единичные изделия которой произведены лично маэстро Алкозером и отличаются использованием самых редких и драгоценных материалов вкупе с безграничным полетом фантазии мастера.

AlcozerJ

Все украшения изготовлены из латуни, без использования никеля, позолочены с помощью гальванических ванн в несколько этапов и инкрустированы и украшены с использованием многих разновидностей полудрагоценных камней. Гранаты, кораллы, топазы, бирюза, аметисты, жемчуг и агаты в совокупности с кристаллами Swarovski и бисером создают неповторимый эффект на границе мечты и реальности. Ежегодно создается около 1500 моделей, которые затем попадают в исторический архив Alcozer & J, состоящий из более чем 35 000 моделей.

Alcozer & J  постоянно реализует совместные проекты с такими известными дизайнерами как Rocco Barocco, Fausto Sarli и Giuseppe Zanotti.

На сегодняшний день коллекции Alcozer & J можно увидеть в магазинах Флоренции, Рима, Санкт-Петербурга, Краснодара и в лучших мультибрендовых бутиках по всему миру.

Бутики Alcozer & J

Санкт-Петерург, ул., Жуковского, 14;  тел.: +7 (812) 958 08 14; с 11:00 до 20:00

Краснодар, мегацентр «Красная Площадь», ул., Дзержинского, 100;  тел.: +7 (812) 254-93-25; c 10:00 до 22:00

www.alcozer.it

Теги: , ,

Comments are closed.