Cafe 1862: открытие новой сети венских кофеен

17.10.2016 • Стиль жизни • просмотры: 2203

В октябре в ТРЦ «Мега Химки» (Москва) при поддержке венской кофейной компании «Юлиус Майнл» откроется уютная поэтическая кофейня Cafe 1862.

Название кофейни выбрано не случайно. Именно в 1862 году была основана компания-партнер проекта, венский кофейный дом «Юлиус Майнл».

«Юлиус Майнл – ведущий кофейный бренд и амбассадор венской кофейной культуры во всем мире, — напоминает Антон Грайлер, генеральный директор «Юлиус Майнл Руссланд», – поэтому поддержка наших клиентов в запуске проекта Cafe 1862 – последовательный шаг для того, чтобы сделать венский кофе ближе для российского потребителя».

cafe1862

Основой кофейного меню Café 1862 станут уникальные напитки на основе кофе по оригинальным австрийским рецептам, прошедшие через столетия и дошедшие до нас, сохранив свою идентичность по сей день. Кроме классических для Вены кофе меланж, браунер и моцарт, в меню будет обязательно представлен кофе с благородными алкогольными напитками. Все рецепты готовятся с использованием премиального бленда кофе 1862 Premium и особой инновационной кофемолки, обеспечивающей помол непосредственно перед приготовлением, что гарантирует свежесть и максимальное раскрытие вкуса. Подача кофейных напитков и коктейлей не оставит гостей равнодушными, так как и на этом сделан особый акцент. Cafe 1862 — территория неторопливого отдыха, традиций и творчества. На регулярной основе в заведениях планируется проводить поэтические вечера и мероприятия, включая День поэзии, в рамках которого посетители смогут оплачивать кофе собственным стихотворением.

Интерьер Café 1862 минималистичный, но при этом неповторимо яркий. Белые тона с насыщенными красными элементами, словно свежие брызги краски на полотне, вызывают яркие эмоции. Что касается кухни, то здесь можно увидеть как традиционные для столицы блюда, так и настоящую венскую классику – свежие вафли с разнообразными начинками и сочные колбаски с квашеной капустой, а настоящей изюминкой в меню кафе станут пирожные ручной работы, созданные шеф-кондитером сети Marriott.

Cafe 1862 возрождает традиции классических кофеен Вены — здесь наслаждаются безупречным кофе, хрустящими вафлями и находят вдохновение. Что касается вдохновения, то всё здесь делается ради него. В планах — проведение поэтических вечеров и арт-вечеринок, а в специальные дни гости смогут расплачиваться за кофе своими стихами.

www.meinlcoffee.ru

Теги: , ,

Comments are closed.