Открытие флагманского бутика PHILIPP PLEIN в Санкт-Петербурге

06.10.2012 • Шопинг • просмотры: 3527

Швейцарский модный дом открывает флагманский бутик на Невском проспекте, 153 в Санкт-Петербурге. Третий магазин в России и пятнадцатый в мире.

Швейцарский модный дом одежды и аксессуаров открыл свой новый флагманский магазин в культурной столице России, в Санкт-Петербурге на элегантной и всемирно известной улице –Невском проспекте, 153. После первого приезда PHILIPP PLEIN в Россию и открытия двух магазинов в Москве последовало решение открыть бутик в этом динамичном культурном центре, часто называемым северной Венецией.

Новый бутик, площадь которого составляет 190 м², отражает стиль PHILIPP PLEIN в каждой детали. Динамичное и светящееся пространство находится в полной гармонии с роскошной неоклассической архитектурой города. Дизайн создан архитектурной фирмой AquiliAlberg. Интерьер сочетает чистую и минималистическую эстетику коллекции мебели PHILIPP PLEIN c нетрадиционной и альтернативной роскошью линий, созданной швейцарским домом моды.

Как и во всех магазинах PHILIPP PLEIN были использованы только самые лучшие материалы. Доминирующий белый цвет контрастирует с вулканическим камнем на полу. В оформлении пространства присутствуют лакированные элементы, хромированный металл, а также кожа страуса, что создает атмосферу роскоши. Отличительная черта PHILIPP PLEIN  — незаменимый череп, украшенный кристаллами Swarovski, за стеклянной витриной, полностью интегрированной в концепцию магазина этого бренда.

Дизайн и внимание к деталям, элегантность и дух рок-н-ролла – вот общая тема стиля PHILIPP PLEIN, всегда супермодного, современного, оригинального и отвечающего самым взыскательным требованиям. Все эти характеристики неизменно присутствуют в каждом творении дизайнера.

Филипп Плейн: «Открытие бутика в Санкт-Петербурге — важный ориентир как для меня лично, так и для моей компании. Я безмерно счастлив такому расширению моего бренда. В России один из самых сильнейших торговых рынков, и открытие бутика в Санкт-Петербурге являет очень важным шагом в развитии нашей марки. Я с нетерпением жду большего знакомства с этим городом и его богатой культурой».

Помимо Санкт-Петербурга фирменные бутики бренда открыты в Монте-Карло, Вене, Москве, Китсбюэле, Каннах, Сен-Тропе, Форте деи Марми, Дюссельдорфе, Милане, Марбелье и Баку.

Теги: , ,

Comments are closed.