Новое обрамление мира Santoni

23.03.2013 • Шопинг • просмотры: 1868

Дизайнер Патриция Уркиола (Patricia Urquiola) воплотила в жизнь новую идею создания пространства для обувного бренда Santoni. В ее основе лежит концепция прозрачности и зеркальности.

Два пространства, две смежные комнаты, где мужской и женский мир Santoni сливаются воедино и создают ощущение близости, охватывающее всех гостей. Иллюзия простора достигается благодаря использованию специального бронзового стекла, которое рационально интегрировано в строгий геометрический дизайн.

Santoni

Педантичное мастерство и творчество, итальянские технологии производства обуви Santoni вдохновили Патрицию Уркиолу окружить двухкомнатное помещение модульной геометрической сеткой. В интерьере используются натуральные материалы самого высокого качества: полированные панели из ореха и «паутина» из темной меди на стекле. Любая поверхность и материалы, используемые в при оформлении бутика, приятны на ощупь, дизайн подчеркивает качество обуви,  которую в такой роскошной обстановке обувь хочется не только рассматривать, но и трогать.

Это необычное ощущение возникает благодаря слиянию двухмерной и трехмерной геометрии пространства, а также благодаря использованию бронзового светонепроницаемого стекла, окрашенного с внутренней стороны, и принтованным рисункам на стекле, которые преломляют свет. Постоянное чередование двух языков — дизайна пространства и дизайна обуви.

Патриция Уркиола создала прекрасное обрамление для такого эксклюзивного продукта как обувь Santoni, которая органично вписывается в пространство. Это прямой диалог между двумя проектами высокого качества, говорящими на разных языках, но абсолютно совместимыми друг с другом — архитектуры и обувью. Каждый из них отличается вниманием к деталям, которые добавляют истинную ценность продукту.

Santoni

Результатом работы стал бутик с тёплой и уютной обстановкой, спроектированный специально по линейному дизайну. При этом ещё более выразительным его делают важные детали отделки, не бросающиеся в глаза. Так же, как и детали в обуви Santoni, они открываются внимательному наблюдателю, но остаются скрытыми от случайных посетителей.

«Я следил за работой Патриции Уркиолы долгое время и высоко ценю её нестандартное видение и страсть, которые характеризуют ее творчество. Её проект оригинально отражает уникальный современный стиль и роскошь Santoni», — говорит Джузеппе Сантони.

Адрес нового бутика SANTONI в Милане – via Montenapoleone 6.

Теги: , , ,

Comments are closed.