Girard-Perregaux и музыкант Нил Роджерс представили часы Shadow Hawk

02.10.2014 • Стиль жизни • просмотры: 1780

Многократный лауреат премии «Грэмми», музыкант, продюсер величайших хитов в истории поп-музыки, один из основателей музыкальной группы Chic, создатель и руководитель фонда «We Are Family» Нил Роджерс посетил Мануфактуру Girard-Perregaux в Ла Шо-де-Фоне. Он встретился с мастерами Girard-Perregaux и стал свидетелем процесса создания часов. Кроме того, во время своего визита Роджерс занял рабочее место и самостоятельно собрал несколько деталей часового механизма.

После посещения Мануфактуры состоялся коктейль в честь сотрудничества Girard-Perregaux с фондом Нила Роджерса «We Are Family», во время которого часовые мастера, увлекающиеся музыкой, приняли участие в джазовых импровизациях.

ShadowHawk

В рамках мероприятия исполнительный директор Girard-Perregaux и Sowind Group Микеле Софисти представил Нилу Роджерсу лимитированную серию часов Shadow Hawk, украшенных логотипом фонда «We Are Family» на циферблате и специальной гравировкой на задней крышке.

Модель Shadow Hawk, выполненная из черной керамики, отличается смелым современным дизайном. Черные функциональные детали этих часов словно слились в единое целое, создавая необыкновенную архитектурную композицию. Сапфировое стекло со стороны задней крышки открывает взгляду механизм хронографа GP03300 с автоматическим заводом, приводящий в действие модель Shadow Hawk.

ShadowHawk

Сотрудничество марки Girard-Perregaux с фондом «We Are Family» началось в сентябре 2013 года в Нью-Йорке на мероприятии Changing Watch. Именно тогда часовая марка поддержала миссию фонда, заключающуюся в воспитании и поддержке юных мечтателей, которым предстоит жить на Земле. «Мы очень рады, что Нил посетил нашу Мануфактуру и стал свидетелем творческого процесса, который лежит в основе часового мастерства, – комментирует событие Микеле Софисти. – Между Girard-Perregaux и фондом «We Are Family» существует сильная связь. Мы воспитываем молодые таланты, которые будут хранить наши традиции в будущем».

We Are Family Foundation (WAFF) – благотворительный фонд, целью которого является учреждение и поддержка образовательных программ, призванных привить будущему поколению терпимость и уважение к другим культурам, а также решить ряд глобальных проблем человечества. Основателем фонда является легендарный музыкант и обладатель премии «Грэмми» Нил Роджерс. С момента своего учреждения в 2002 году WAFF разработал программу для молодых лидеров Three Dot Dash, объединившую выдающихся подростков из 40 стран на шести континентах для решения проблем, связанных с основными потребностями человека, и ежегодно проводит конференции TEDxTEEN, где неординарные подростки могут рассказать о своем опыте и послужить вдохновением и примером для других. Кроме того, фонд разработал DVD-диск с программой раннего обучения «Мы семья: музыкальное послание для всех», который получил множество наград и попал в более чем 60 000 школ и образовательных учреждений по всему миру, а также построил 17 новых школ в Мали, Малави, Африке, Непале и Никарагуа, в которых теперь учатся более 3 500 мальчиков и девочек. На сегодняшний день WAFF оказал помощь более чем 15 миллионам людей.  www.wearefamilyfoundation.org

Теги: , , , ,

Comments are closed.