Коллекция «Кремлевская», DIMANEU

03.11.2015 • Российская мода • просмотры: 3181

24 октября 2015 г. в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся показ молодого дизайнера DIMANEU. Победитель первого сезона проекта «Подиум» представил свою новую коллекцию женской одежды, символом которой стала Кремлевская Звезда.

Dimaneu-2

Формирование новой самоидентификации общества нашли отражение в коллекции сезона. Строгость, аскетизм, простота линий и эмоциональность палитры – все это объединено названием «Кремлевская», отсылающим как к эпохе прошлого, так и к новым, но еще незнакомым молодому поколению, тенденциям. Балансируя на грани, дизайнер в творческой форме отразил свое видение нового патриотизма, взглянув на него глазами молодых людей. Коллекция призывает к «позитивному» патриотизму, вне навязываемых стереотипов и вне полярных форм его проявления.

Впервые на показе был презентован фирменный узор бренда DIMANEU – ключицы (clavicle), берущий свое начало со времен презентации коллекции «Анатомия». Фирменные эксклюзивные  принты, индивидуально разработанные дизайнером, – пятиконечный символ и clavicle – пожалуй, одни из главных составляющих, подытоживающие основной подход в создании коллекции: отражение противоречивой разнополярности. Резкость футуристичности моделей сочетается с аристократической элегантностью, яркие цветовые оттенки «кричат» на белом фоне силуэтов, пятиконечная звезда и утонченные треугольные узоры стоят на одной линии в эксклюзивных принтах. Такой контраст гармонично, концептуально объединяет все элементы коллекции, отражая новую идею позитивного и интеллигентного «сплочения».

Dimaneu-1

Свободные и облегающие силуэты — две главенствующих модели, составляющие основу коллекции. V-образные вырезы и геометрические линии на юбках и корсетах – все это стало прообразом целеустремленной молодой женщины. Прямой крой, свободный плечевой вырез-лодочка, утянутая талия придают героине еще больше строгости и воплощают ее собранность и решительность настроя, за которым тщательно скрывается детская растерянность и мягкость характера.

Гостями показа стали: Оксана Федорова, Юлия Паршута, Константин Андрикопулос с Ольгой Цыпкиной, Полина Аскери, Саша Попова, Елена Кулецкая, Ирена Понарошку, Ясмина Муратович, Юлия Барановская, Наталья Лесниковская, Вероника Кравчук и другие.

Теги: , , ,

Comments are closed.