Будущее в образах подиумной одежды LIZURá

12.12.2017 • Мода • просмотры: 1697

7 декабря в отеле W St. Petersburg состоялась fashion-вечеринка в рамках показа prêt-à-porter бренда LIZURá. Показ коллекции осень-зима 2018 транслирует в мир принципы конструктивизма, свойственные традиции немецкого художественного объединения Bauhaus: ясность очертаний и функциональность использования. В отеле W модельерами впервые была представлена мужская линия.

  • LIZURa
  • LIZURa
  • LIZURa

Архитекторы по образованию, модельеры Лора Лизюра и Ди Багре в творчестве следуют инженерному подходу и не изменяют собственному художественному видению в создании эксклюзивных лекал и ювелирной фурнитуры.

Одежду коллекции осень-зима вполне могли бы носить как внешне изящные репликанты с железным характером из «Blade Runner 2049», так и Кэрри Фишер, бороздящая пространства космоса в роли принцессы Леи: монохром, лаконичный крой, геометрические акценты и строгий стиль соединяются здесь с кинематографичной небрежностью, свойственной бунтующим героям фильмов про будущее.

***

Основатели марки — Лора Лизюра и Ди Багре — русские дизайнеры с французскими корнями, карьера которых много лет развивалась в Германии и Лондоне. В 2017 году они решили обратить внимание на российский рынок и очень быстро стали популярными среди петербургской и московской публики. В новой классике LIZURá первичность трендов уступает место творчеству, создавая новую реальность. Благодаря архитекторам моды одежда становится полутенью, высвечивающей рельеф личности.

«В наших коллекциях на авансцену выходит личность. Ткани, выбранные для каждой коллекции, соответствуют образу жизни утонченной и целеустремленной женщины: сочетание костюмной шерсти и структурной органзы рождает неуловимую петербургскую элегантность», — Лора Лизюра об основном принципе работы над каждой коллекцией.

«В этом году мы шагнули вперед и помимо натуральных тканей использовали современные технологичные материалы. Структура и новые технологии обработки нитей текстильного полотна позволили внешнему виду каждого изделия сохранять первозданную форму, которая остается безупречной целый день, сопровождая женщину от деловой встречи до вечернего светского мероприятия. Это необходимо для активной жизни в мегаполисе», — делится впечатлениями от работы над новой коллекцией Ди Багре, арт-директор бренда.

Теги: , , ,

Comments are closed.