Топ 5 трендов весны 2020

07.02.2020 • Мода • просмотры: 3034

Текст — Анна Пантелеева

Кожа

Юбки, брюки, рубашки – все кожаные вещи попадают в must-have лист в 2020 году. Рубашку можно накинуть поверх футболки с джинсами. Это уже добавит образу современности. А юбку рекомендуется сочетать со свитерами оверсайз. Не бойтесь сочетать сразу несколько кожаных вещей, кожаный total-look сейчас на пике популярности.

Лакированная кожа

Помимо общего тренда на кожаные вещи можно выделить актуальность лакированной кожи, особенно лаковых кожаных тренчей. Добавьте водолазку, джинсы, грубую обувь — и суперсовременный образ готов. А если это будет еще и черный total-look, то вы почувствуете себя Нео из «Матрицы».

70-е

Если у вас в закромах остались вещи вашей мамы или бабушки времен диско, то самое время их достать. Весной они будут очень актуальны. Штаны-клеш будут интересно смотреться с кроп-топами и мюли. Водолазки совмещайте с мини-юбками А-силуэта.

Грубая обувь

Этот тренд продержится еще очень долго, а возможно даже станет новой классикой. Комбинировать можно с чем угодно: от джинс до платьев в романтическом стиле.

Акцентные плечи

Последний, но не по значению, тренд — на объемные плечи. Очень много показов представили блузы, платья, пальто и даже свитера с накладными плечиками. Но помните: если вы наденете вещь с объемными плечами, все остальные вещи не должны быть объемными. Например, блузу с накладными плечами можно сочетать с прямыми джинсами или скинни, из юбок подойдет юбка-«карандаш» и прямая юбка плиссе.

Теги: ,

Comments are closed.