Тренд 2016: белые кеды

14.07.2016 • Мода • просмотры: 3018

Мир захватила новая непрактичная мода: белые дизайнерские кеды. Этот тренд появился, конечно же, на улицах, вдохновленный, как говорят, моделью adidas Stan Smith. Стэн Смит — бывший чемпион по теннису, рекламировавший эту модель теннисных кедов еще в 1971 году. В те времена внешний вид кед имел мало значения, сегодня же — это самое важное. Современные кеды изготавливаются из самых разных материалов, могут быть без классических шнурков — на «липучках» или с эластичными вставками, и отделаны самыми разнообразными способами.

Увлечение белыми кедами также перекликается с неугасающим интересом к ретро-моделям таких хорошо известных марок как Vans или Converse. Недавно российские энтузиасты запустили в продажу ретро-кеды «Два мяча» советских времен.

  • Michael Kors
  • Alberto Guardiani
  • ZARA

Престижные модные марки также не отстают от уличной моды. Девственно белые кеды и кроссовки выпускаются такими модными домами как Saint Laurent, теннисные кеды которого стоят более 500 евро, домом Fendi, различные модные кеды которого стоят до 1000 евро, а цена шикарных белых кедов от Tom Ford из кожи питона — свыше 2500 долларов. Престижные марки часто добавляют какие-то небольшие детали к своим кедам, чтобы они выделялись среди других. На кедах Gucci, например, есть зеленые и красные полоски или они украшены цветами и сердечками. Fendi использует заклепки на своих кедах, которые изображают очки Карла Лагерфельда, помимо прочего. Michael Kors предлагает кеды из белой кожи с тиснением «под крокодила». У итальянской марки Premiata кроссовки больше похожи на небольшие произведения искусства, а Alberto Guardiani предлагает женские модели белых кроссовок на высокой платформе.

Поддержание белых кедов или кроссовок в идеально чистом виде требует определенного упорства и труда. Лайфхаки по отмыванию белых кедов включают протирание их детскими салфетками, стирку с помощью стирального порошка или, например, доведение их до идеального вида с помощью отбеливающей зубной пасты.

Из-за того, что белый цвет легко превращается в любой иной, а также потому, что на белом хорошо заметны следы изнашивания, настоящие модники имеют не одну пару белых кедов. Самые новые, свежие и чистые кеды носят для «выхода в свет», а уже поношенные кеды используют повседневно.

Теги: , , , ,

Comments are closed.