Коллекция «Варвара» Натальи Гончаровой

04.11.2013 • Российская мода • просмотры: 3333

29 октября 2013 года свою коллекцию «Варвара» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia представила дизайнер Наталия Гончарова.

Natalia_Goncharova

Вдохновением для коллекции послужила мистическая уральская легенда о Хозяйке Медной горы, хранительнице драгоценных камней, которая является в образе роковой женщины-ящерицы.

По легенде она способна проникать в каменные стены и появляться из камня в любом месте, где пожелает, и эта идея проникновения одного объекта в другой послужила вдохновением для принципа, использованного при создании коллекции: вплетения декоративных элементов из ткани и металлических цепей в кожаные детали, обработанные лазерной резкой.

Natalia Goncharova

Основными цветами коллекции являются зеленый, бежевый, фиолетовый, которые основаны на цветах знаменитых уральских камней: малахита, опала, яшмы, изумруда. Светлые оливковые оттенки и молочный белый подчеркивают легкость и свежесть летней палитры. Натуральная кожа, обработанная лазерной резкой, сочетается в коллекции с вплетенными в нее элементами из ткани со стеклянным покрытием, а также с легкими шелковыми тканями – крепом, органзой, шифоном.

Эту коллекцию дизайнер Наталия Гончарова посвящает своей новорожденной дочери Варваре, как своему главному и драгоценному сокровищу.

http://ngoncharova.com

Теги: , , ,

Comments are closed.