Мозаика из перьев от Harry Winston

29.01.2015 • Роскошь • просмотры: 2646

Элегантность – это, прежде всего, умение одеваться со вкусом, и порой достаточно одного-единственного аксессуара, чтобы подчеркнуть свой стиль. Именно такой деталью станет новая модель Harry Winston. Часы Midnight Feathers Automatic 42 мм предназначены для мужчин с сильным характером, не боящихся время от времени расцвечивать свою размеренную жизнь.

Компания Harry Winston продолжает смелые творческие эксперименты. Она уже не раз демонстрировала свою креативность в моделях, полных удивительных эстетических находок. Так, в 2012 году марка первой решилась объединить в своих изделиях два, казалось бы, совершенно разных вида искусства: часовое мастерство, строго подчиняющееся сложным законам измерения времени, и практически забытую технику отделки перьями, которая завораживает своей воздушной красотой. Творения Harry Winston, украшенные мозаикой из перьев, поражают воображение и ярко демонстрируют авангардное видение компании.

HW-Midnight-Feathers-42

В модели Midnight Feathers Automatic 42 мм перья служат фоном для прекрасной игры контрастов. Часовое мастерство и сама природа сливаются воедино на восхитительном рельефном полотне, которое напоминает текстурную ткань, используемую для индивидуального пошива эксклюзивных мужских костюмов. Каждое перо тщательно отбирается, обрабатывается, а затем под лупой с изумительной точностью крепится на циферблате. Графичная мозаика, построенная на контрастных цветовых сочетаниях, придает часам ритм и энергию.

Искусство украшения перьями, которое присутствовало во многих культурах, всегда использовалось как знак принадлежности к определенному клану, а также как символ силы, мужества и бесстрашия в битве. Именно по этой причине обычай отделки перьями головных уборов до сих пор сохраняется в военной парадной форме некоторых стран. Благодаря Harry Winston это искусство обретает всеобщую известность.

Мозаика, украшающая Midnight Feathers Automatic 42 мм, переносит нас в царство животных и растений. Ее насыщенные цвета ассоциируются с янтарными корнями ветивера, камыша или кедра. Корпус из розового золота гармонично сочетается с ремешком из коричневой крокодиловой кожи. Теплые актуальные оттенки подчеркивают красоту часов. Элегантный корпус с тремя арками, напоминающими неоклассический свод на знаменитом фасаде нью-йоркского салона Harry Winston на Пятой Авеню, тонкие, сливающиеся с корпусом крепления, – все это свидетельствует о безупречном стиле модели Midnight Feathers Automatic 42 мм, где царствуют гармония и изысканность. Сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса видна утонченная отделка механизма, который с неизменной точностью отсчитывает часы и минуты. Скелетонизированный ротор, жемчужное зернение, параболический узор Côtes de Genève, мосты со скошенными фасками говорят о бесспорной принадлежности этой модели к творениям Высокого часового искусства.

Эти часы не имеют аналогов в мире. Их дизайн уникален: каждый циферблат создан с учетом особенностей перьев и несет на себе отпечаток индивидуальности своего мастера. Идти непроторенными путями навстречу новым горизонтам всегда было и будет главным для Harry Winston.

Часы Midnight Feathers Automatic 42 мм — механические часы с автоматическим заводом. Отделка: скелетонизированный ротор из белого золота 750-й пробы, параболический узор Côtes de Genève, жемчужное зернение, мосты со скошенными фасками. Корпус из полированного розового золота 750-й пробы, ремешок из крокодиловой кожи коричневого цвета.

Теги: , , ,

Comments are closed.