Раф Симонс уходит, Джил Зандер возвращается

05.03.2012 • Индустрия • просмотры: 2078

Новые перестановки в модном мире. Сначала появились сообщения о том, что бельгийский дизайнер Раф Симонс покидает марку Jil Sander. По слухам, ему предложили пост креативного директора французского дома Christian Dior, хотя эта информация пока никак не подтверждена.

Раф Симонс

И на фоне новости об уходе Симонса из Jil Sander модный мир был ошарашен ещё одним сообщением: Джил Зандер собирается вернуться на пост главного дизайнера своей одноимённой марки. Марки, которую она основала в 1968 году и покинула в 2000 году после конфликта с президентом Prada Патрицио Бертелли. Prada приобрела 75% долю в Jil Sander в 2000 г., и у Зандер с Бертелли не сложились отношения. Зандер уходила из компании дважды: в 2000 году, затем она вернулась в 2003, чтобы снова покинуть марку через пару лет — уже на более долгий срок.

С тех пор Зандер работала консультантом японской сети магазинов Uniqlo, занимаясь созданием коллекции +J. Интересно, что Зандер завершила сотрудничество с Uniqlo как раз осенью 2011 года. Как сообщает пресса, Бертелли с 2006 года больше не вовлечён в работу Jil Sander, так как Prada продала Jil Sander британской частной инвестиционной компании Change Capital Partners.

Раф Симонс стал главным дизайнером Jil Sander в 2005 году, добившись немалого успеха в этой роли. Тем не менее, как сообщает модная пресса, дизайн Симонса не приносил марке особых прибылей.

Теги: , , ,

Comments are closed.